Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:04

Главная » 2017 » Май » 30 » Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Ежегодно центр занятости населения Тяжинского района содействует в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. 
     Формирование у подрастающего поколения навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, их социальная поддержка – таковы основные цели программы временной занятости подростков. Государственная услуга направлена на обеспечение прав несовершеннолетних граждан на труд и на вознаграждение за труд, удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в работе и заработке в свободное от учёбы время, приобретение опыта и навыков работы. 
        В 2017 году в рамках программы временной занятости несовершеннолетних граждан планируется трудоустроить 114 подростков по Тяжинскому району. Приоритетное право при трудоустройстве предоставляется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. 
     В летнее время ребята будут заниматься  благоустройством территории городских и сельских поселений Тяжинского района (озеленение  территорий, уборка  мусора, уход за цветочными клумбами, прополка,  поливка), подсобными работами, организацией досуга на детских и спортивных площадках. 
     Подростки будут работать по сокращённому графику, за свой труд они получат заработную плату пропорционально отработанному времени от минимальной заработной платы 7500 рублей с учётом сокращённой продолжительности работы в день, и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1105 рублей в месяц. Подростки не только получат оплату за свой труд, но и расширят круг общения, приобретут первые профессиональные навыки. 
        Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан способствует получению трудовых и профессиональных навыков, профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение подростков к труду, создает условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально незащищенной категории.
        Во многих неблагополучных семьях оплата труда подростков – реальный источник пополнения семейного бюджета. Для получения дополнительной информации по данному направлению все желающие  могут обратиться по адресу: пгт. Тяжинский, улица Столярная, 33,  кабинет № 8 или по телефону 28-1-84.
Просмотров: 1012 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!