Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:37

Главная » 2012 » Март » 16 » Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

В рамках программы временной занятости несовершеннолетних граждан по Тяжинскому району планируется трудоустроить 240 подростков.
Ежегодно государственное казенное учреждение Центр занятости населения Тяжинского района проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан - это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности.
Приоритетным правом при организации временного трудоустройства пользуются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребята будут заниматься благоустройством территории в городских и сельских поселениях Тяжинского района. Также подросткам предстоит выполнять работы по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы. Ребята будут проводить мероприятия по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших воинов, займутся организацией досуга на детских и спортивных площадках.
Для получения государственной услуги по трудоустройству на временное рабочее место подросток предоставляет удостоверение личности (паспорт), заполняет в ГКУ ЦЗН Тяжинского района бланк заявления-анкеты и после процедуры подбора вариантов трудоустройства получает направление на работу.
По вопросу временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, можно обращаться в ГКУ ЦЗН Тяжинского района, по адресу: пгт Тяжинский, ул.Столярная д.33, каб.№8, или по тел.28-1-84.

Просмотров: 1099 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!