Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:33

Главная » 2019 » Июль » 19 » Торжественная церемония

Торжественная церемония

В Новокузнецке Air Liquide и ЕВРАЗ запустили строительство двух воздухоразделительных установок, которые будут поставлять производителю стали кислород, азот и аргон. 
   В церемонии закладки камня строительства производства приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, представители местных органов власти, руководители Air Liquide и ЕВРАЗа.
   Air Liquide инвестирует около 130 млн евро в строительство двух современных воздухоразделительных установок. Они повысят энергоэффективность и общий уровень экологичности производственного процесса ЕВРАЗа в Новокузнецке. Старт производства ожидается в 2021 году. 
   «Больше года назад на Петербургском международном экономическом форуме мы подписали трехстороннее соглашение с ЕВРАЗом и компанией Air Liquide о строительстве в Новокузнецке нового кислородного производства и уже сегодня заложили первый камень. Здесь будут созданы новые рабочие места, а производство создадут по всем экологическим стандартам, выбросов в атмосферу города не будет. Приятно, что благодаря совместной деятельности и тесному партнёрству уже есть первые положительные результаты», – отметил Сергей Евгеньевич Цивилев, напомнив также, что теперь в Кузбассе появится единственное предприятие французской компании Air Liquide за Уралом.
   «Рад, что после первичной подготовки проект переходит на стадию реализации. Современные установки будут на 30 % энергоэффективнее прежнего оборудования, это повысит эффективность нашего производства и конкурентоспособность комбината в целом», - отметил вице-президент ЕВРАЗа Алексей Солдатенков.
   Напомним, французская компания Air Liquide – мировой лидер в производстве газов, разработке технологий и предоставлении услуг для промышленности и здравоохранения. Air Liquide построит на базе «Евраз ЗСМК» два кислородных блока общей мощностью 90 тыс. кубических метров в час с целью поставки продуктов разделения воздуха для технологических нужд комбината, других предприятий области и медицины.
                       (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 483 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!