Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:31

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Тяжинский Арбат

Тяжинский Арбат

По субботам на площади перед Тяжинским районным Домом культуры «Юбилейный» проходит выставка декоративно-прикладного творчества.
Здесь народные умельцы представляют вниманию земляков вышивку, вязание, работы из глины и бересты. Для мастеров это, прежде всего, своеобразная площадка по обмену опытом. Они охотно делятся своими секретами с новичками. Татьяна Николаевна Бахтурова специализируется на изготовлении талисманов и кукол. Домовята, сулящие добро и удачу, пользуются большой популярностью у молодоженов. Быстро находят хозяев кухонные молитвы, а также грамоты с рецептами счастья и любви.
Недавно мастерица освоила технику «декупаж» и занялась росписью мебели во французском стиле «шейби шик» («потёртый блеск»). В ее руках столы, шкафы и тумбочки, искусственно состариваются и приобретают вполне антикварную солидность. Есть у Татьяны Бахтуровой и заветная мечта – оформить в своем доме комнату старинного крестьянского быта.
Педагог детской художественной школы № 13 Валентина Николаевна Кирюшкина уже четверть века занимается созданием дымковской игрушки. Чтобы познать все тонкости ремесла она намерена побывать на родине старинного промысла – в Кировской области. Мастерица убеждена, что глиняная игрушка положительно влияет на энергетику дома и поднимает настроение даже в самый пасмурный день. Это и понятно, ведь при раскрашивании фигурок преобладают солнечные цвета – желтый, красный и оранжевый.
На Тяжинском Арбате можно не только познакомиться с произведениями декоративно-прикладного творчества, но также и приобрести на память понравившиеся поделки.
 
   
 
Просмотров: 921 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!