Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:33

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Старт областного конкурса

Старт областного конкурса

О старте областного конкурса на президентский грант объявил «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив». 
   Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты Кемеровской области и ГУ МВД России по Кемеровской области в рамках проекта «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Мероприятие направлено на повышение гражданской активности населения и помощь гражданам в решении различных проблем. 
   В номинации «Энергия молодых» могут участвовать социальные проекты, направленные на детей, подростков и молодёжь: патриотическое и духовно-нравственное воспитание, организация занятости, развитие экологической культуры и вовлечение в деятельность по сохранению природы и сбережению её богатств, добровольческая и иная деятельность в рамках благотворительных программ ООО «Сибирская генерирующая компания», других бизнес-организаций, государственной программы Кемеровской области «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025 годы.
   В номинации «Мы выбираем жизнь» будут рассматриваться социальные проекты, направленные на профилактику наркомании и на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами в Кемеровской области в рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» государственной программы Кемеровской области «Обеспечение безопасности населения Кузбасса» на 2014-2021 годы».
   При определении победителей данной номинации предпочтение будет отдано проектам, направленным на формирование у молодёжи мотивации к здоровому образу жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам и воспитание ответственности за своё здоровье, активизацию гражданской позиции неприятия асоциальных явлений, таких как наркомания.
   В номинации «Социальное обслуживание» могут участвовать социально значимые проекты по двум тематическим направлениям: улучшение качества жизни пожилых людей путём проведения мероприятий по поддержке жизненной активности и здорового образа жизни, предоставления новых видов социальных услуг, внедрения стационарозамещающих технологий; создание условий для успешной социальной реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, путём предоставления новых видов социальных услуг, организации комплексного социального сопровождения, содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, формированию активной жизненной позиции в ликвидации трудной жизненной ситуации, восстановлении социального статуса лица.
   Заявки принимаются по 30 апреля 2019 года в электронном виде e-mail: priemnay@kemail.ru. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Кемеровской региональной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив»: http://init-kc.ru/.
Просмотров: 644 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!