Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:53

Главная » 2012 » Январь » 12 » Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

В период новогодних каникул в Тяжинском районе прошли турниры по мини-футболу и волейболу. 
В посёлке Нововосточный состоялся турнир по мини-футболу среди школьников на призы Деда Мороза. В соревнованиях приняло участие 5 команд.  Первое место заняла команда Итатской средней школы, на втором месте спортсмены из Тяжинской средней школы № 3, третье место досталось команде Новопокровской средней школы.
В Преображенской основной школе прошли соревнования по волейболу среди школьников. В турнире приняли участие 8 команд (по 4 команды  мальчиков и девочек). Команды-победители были награждены переходящими кубками, призеры соревнований - подарками. Для всех участников соревнований было организовано горячее питание. По итогам соревнований среди мальчиков сильнейшей оказалась команда Тяжинской средней школы № 1, на втором месте - спортсмены из Тяжинской средней школы № 2, тройку призёров замкнула команда Преображенской основной школы. Среди девочек первое место заняла команда Тяжинской средней школы № 2, второе место досталось спортсменам из Преображенской основной школы, на третьем месте - команда Ступишинской средней школы. 
В селе Новопокровка прошел турнир по волейболу среди мужских команд Тяжинского района.  В соревнованиях приняли участие 5 команд - посёлка Нововосточный,  села Новопокровка,  КФХ Свирид Д.Н.,  ООО «Кузбассконсервмолоко», ЮНОШИ-91. По итогам соревнований первое место заняли спортсмены из села Новопокровка,  на втором месте команда ЮНОШИ-91, третье место досталось команде ООО «Кузбассконсервмолоко». Команды награждены ценными призами администрации Тяжинского муниципального района.
     В селе Преображенка прошла товарищеская встреча по волейболу между ветеранами спорта Тяжинского  района и сборной командой села Преображенка. В  упорной  борьбе, со счётом 5:1 победу одержала команда ветеранов.
   В городе Кемерово прошел турнир по вольной борьбе на приз Деда Мороза. В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов Кузбасса 1999-2001 годов рождения.  Тяжинский район на турнире представляли  воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы Андрея Николаевича Остроухова. По итогам соревнований среди девочек в весовой категории 30 кг Анастасия Сидельникова (Тяжинская средняя школа № 1) заняла первое место. В весовой категории свыше 70 кг второе место занял Дектерев Артем (Тяжинская средняя школа № 1). В весовой категории 28 кг третье место занял Корчевский Михаил (Тяжинская средняя школа № 2). На третье место в весовой категории 30 кг вышел Шилов Никита (Тяжинская средняя школа №1). В весовой категории 38 кг третье место занял Холоманов Василий (Тяжинская средняя школа № 2).
      В детско-юношеской спортивной школе прошел новогодний спортивный праздник, посвящённый открытию зимнего сезона. На праздник приехали ребята из детского дома «Ласточкино гнёздышко» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. У новогодней елки ребята проводили старый год песнями, танцами и играми. Дед Мороз и Снегурочка устроили для них чаепитие с конфетами и печеньем. Спортивный праздник продолжился на катке и лыжне. Участники праздника приняли активное участие в весёлых стартах для конькобежцев и лыжников.
      В ДЮСШ ребятам, отличившимся в учебе, спорте, общественной жизни были вручены новогодние подарки от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. Такие подарки получили учащиеся Тяжинской средней школы № 1 - Корнева Кристина, Иванова Анфиса, Выкрикач Вадим, Власов Вадим и Радыгин Роман.
    В период зимних каникул на базе детско-юношеской спортивной школы для учащихся был организован спортивный отдых. Обучающиеся школ, воспитанники детского дома, социально-реабилитационного центра катались на лыжах и коньках, играли в теннис. Услуги были оказаны на безвозмездной основе. Здесь же ребята могли подкрепить силы в буфете. Обеспечивалось музыкальное и световое оформление катка и снежного городка.
       С 3 января 2012 года в ДЮСШ начал работу пункт проката. Сдаются напрокат лыжи, коньки, оборудование для тенниса. Работает буфет с 10 до 17 часов. В зимний период пункт проката будет работать каждый день с 10 до 19 часов.
      Тренер-преподаватель ДЮСШ Евгений Александрович Павленко организовал поход на лыжах по Тяжинскому району. В походе приняло участие 18 ребят.
      В детско-юношеской спортивной школе прошёл рождественский лыжный турнир для  учащихся общеобразовательных школ Тяжинского района. Всего в районных соревнованиях по лыжам приняли участие 46 человек из пяти общеобразовательных учреждений.
       
Просмотров: 1230 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!