Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:10

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Совет ветеранов

Совет ветеранов

  В районном Совете ветеранов состоялось заседание расширенного президиума с участием председателей первичных ветеранских организаций.
      Ветераны обсудили меры противодействия мошенничеству в отношении пенсионеров. Заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1комплексного центра социального обслуживания населения  Ирина Викторовна Клевцова представила присутствующим ветеранам программу «Школа безопасности для пожилых людей», реализуемую  в  центре по нескольким направлениям  с 2011 года.  Её основная цель – повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.  Более подробно остановилась на том, как проводится работа по направлению «Мошенничество»: обучающие занятия с социальными работниками,  лекции, беседы и инструктажи с клиентами центра, оформление информационных стендов в помещениях учреждения, распространение наглядной агитации  виде листовок, памяток, брошюр.
     Заведующая  ОДП Елена Николаевна Федоренко рассказала, какие методы работы по освоению приемов защиты личной безопасности применяются в отделении: тематические мероприятия и беседы, просмотр специальных фильмов, распространение информационных материалов. Кроме того, Елена Николаевна познакомила присутствующих  с новыми видами услуг, предоставляемых в отделении, и пригласила ветеранов на отдых и оздоровление.
     В заключение было высказано всеобщее мнение, что в профилактике мошенничества  необходимо объединить усилия  всех учреждений, СМИ. Нужно, чтобы  председатели первичных ветеранских организаций, каждый достаточно образованный и информированный в этом вопросе ветеран проводили профилактическую работу среди  граждан пожилого возраста.
      Также был рассмотрен вопрос о завершении сбора материалов для Книги Памяти – об участниках войны вернувшихся с фронтов. На президиуме шла речь о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с ветеранами в работе расширенного президиума приняли участие специалисты управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального района.

Просмотров: 962 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!