Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 03:35

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Совещание с предпринимателями

Совещание с предпринимателями

В зале заседаний администрации района прошло совещание с предпринимателями посёлка Тяжинский.
Представители местных властей рассказали о порядке заключения соглашений о добровольном социальном партнёрстве в рамках подготовки к празднованию Дня села-2012 в Тяжинском районе. Глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка отметил, что намечен ряд мероприятий по социально-экономическому развитию территории: «По Тяжину в общей сложности будет освоено более 260 миллионов рублей. В марте начнётся строительство спорткомплекса. Будет построен капитальный мост на кладбище. Уже приступили к строительству детского сада на 110 мест, сейчас завершены работы по забивке свайного поля. Также будет проведён капитальный ремонт загородного лагеря «Олимпиец». К 9 мая будет сдан в эксплуатацию районный Дом культуры «Юбилейный».
На асфальтирование дорог и площадей будет выделено 35 миллионов рублей, ещё 5 миллионов рублей предусмотрено для гравийного ремонта дорог. Также планируем провести реконструкцию мемориального комплекса памяти наших земляков погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Предусмотрен большой объём работ по благоустройству посёлка, только одних заборов нужно установить два километра.
В октябре у нас пройдёт областной праздник День села, будет много гостей со всей области. Поэтому всем предпринимателям имеющим магазины, нужно обратить внимание на состояние фасадов, сделать их красочными и привлекательными. Где это возможно прилегающую территорию можно выложить тротуарной плиткой.
Работа предстоит большая, поэтому мы выходим к предпринимателям с предложением о заключении соглашений о добровольном социальном партнёрстве. Эти средства будут направлены на подготовку к Дню села».
Также соглашения о социальном партнёрстве предусматривают повышение уровня заработной платы работникам до 15 % и проведение мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа и защиты права на труд для работников, живущих с ВИЧ-инфекцией.
Заместитель главы Тяжинского района Татьяна Геннадьевна Наполова отметила, что в районе успешно ведётся работа по заключению соглашений о социальном партнёрстве. Свой вклад внесут индивидуальные предприниматели Михаил Тимофеевич Кудринский и Валерий Иванович Архипенко – по 100 тысяч рублей. Руководитель ООО «Металлсервис» Виктор Петрович Егоров заключил соглашение на 30 тысяч рублей, а индивидуальный предприниматель Марина Леонидовна Головешкина (Кубитетский лесопильный комплекс) – на 15 тысяч рублей.

Просмотров: 1166 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!