Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:49

Главная » 2012 » Февраль » 16 » Совещание педагогов

Совещание педагогов

В посёлке Тяжинский прошло районное совещание педагогов.
Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва рассказала учителям о ходе модернизации системы общего образования, о содержании готовящегося федерального закона об образовании.
Собравшиеся познакомились с основными положениями статьи Владимира Владимировича Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России». Ставится задача в течение ближайших четырех лет ликвидировать очереди в детские сады. Необходимо обеспечить социальное равенство в получении образования. Систему дополнительного образования следует вернуть в сферу ответственности государства - на региональный уровень, оказывая при необходимости поддержку из федерального бюджета. Предстоит серьезное обновление программы и методов работы школы, что позволит преодолеть серьёзное отставание.
Новые стандарты старшей школы должны обеспечить доступность для каждого школьника 5 - 6 профилей обучения, соответствующих склонностям и жизненным планам подростков. Будет продолжено совершенствование системы Eдиного государственного экзамена: «Надо методически и организационно обновить ЕГЭ, привлекать к контролю за проведением экзамена общественных независимых наблюдателей, защитить от злоупотреблений и искажений и при этом - сохранить его несомненные достоинства, рациональное зерно».
Также Галина Михайловна Соловьёва рассказала о состоянии системы образования Кузбасса, о перспективах её развития в 2012 году. Один из главных приоритетов – укрепление материально-технической базы школ. Из всех источников финансирования на эти цели будет выделено более одного миллиарда рублей.
Галина Михайловна отметила, что сегодня педагогам нельзя стоять на месте, повышение профессионального уровня учителя необходимо сделать в педагогической среде общепринятой нормой. В Кузбассе проводится более 20 областных конкурсов для педагогов, и такой шанс проявить себя, обязательно надо использовать.

Просмотров: 996 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!