Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:30

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Совещание

Совещание

Управление Росреестра по Кемеровской области подготовит информацию, которая поможет установить принадлежность участков к определённой категории.
   Начальник департамента лесного хозяйства по Сибирскому Федеральному округу Владимир Евгеньевич Гришин провёл совещание с кемеровскими коллегами по вопросам реализации Федерального закона № 280-ФЗ.
   В целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель представители регионального департамента лесного комплекса и Управления Росреестра по Кемеровской области проработали механизмы взаимодействия в ходе совещания под председательством начальника департамента лесного хозяйства по Сибирскому Федеральному округу Владимира Евгеньевича Гришина.
   В первую очередь закон призван обеспечить защиту прав граждан на недвижимое имущество, которое из-за расхождений в учётных и регистрационных государственных системах оказались в лесном фонде. Нормативный документ устанавливает приоритет сведений, содержащихся в ЕГРН, а это в свою очередь позволит сохранить земельные участки за их владельцами.
   При этом закон защищает имущественные права и законные интересы РФ в части лесных отношений, например, если земельные участки расположены в границах особо охраняемых природных территорий или территорий объектов культурного наследия.
   Напомним, что ранее Минэкономразвития России направило в высшие органы исполнительной власти субъектов РФ, территориальные органы Росреестра и Рослесхоза, в ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалы разъяснения о реализации 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель». Также был представлен алгоритм применения нормативных правовых актов, которые изменились после вступления в силу закона.
   Кроме того, разъяснения и указания были представлены Минэкономразвития России и Росреестром на заседании рабочей группы по осуществлению контроля за реализацией 280-ФЗ, созданной Комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.
Просмотров: 609 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!