Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:43

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Соискатель Губернаторской премии «Достижения юных»

Соискатель Губернаторской премии «Достижения юных»

      В министерстве образования и науки Кузбасса  состоялась коллегия  по рассмотрению документов соискателей Губернаторской премии «Достижения юных».
     Губернаторская    премия  «Достижения    юных»  назначается  с  целью  создания  условий  для интеллектуального    развития,    эффективной    реализации    творческого потенциала обучающихся,  воспитанников  образовательных учреждений Кемеровской области, которые проявили себя в творчестве, спорте и науке. Право   на   получение   Губернаторской  премии  имеют  100 обучающихся, воспитанников   образовательных  учреждений  области  в возрасте  от   12  до   18  лет,  победители  и  призеры  международных, всероссийских, федеральных окружных, а также победители областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций, прошедших в год присуждения премии.
     От Тяжинского муниципального округа в номинации «Любительский спорт» лауреатом премии стал учащийся 10 класса МБОУ ТСШ № 3 Жернаков Данил.
     Данил активно занимается любительским спортом и участвует в межрегиональных, региональных и районных спортивных соревнования: 
2 место в открытом  городском турнире по волейболу, посвященном праздникам  «Весны и Труда» и Дню Победы в ВОВ, награжден Дипломом 2 степени 22 традиционного турнира по волейболу в составе команды Тяжинского района (2019 год), 2 место в областном турнире по волейболу, 2 место  в турнире по пляжному волейболу, 2 место  в областном турнире по волейболу, посвященному 75-летию Победы и 300-летию промышленного освоения Кузбасса (2020 год).
     Данил награжден Грамотами Департамента и образования Кемеровской области, межмуниципальными и межрегиональными грамотами как лучший игрок по волейболу, отмечено высоконравственное поведение Данила как игрока во время областных соревнований. Неоднократно Жернаков Данил награждался грамотами в рамках областного турнира по волейболу среди юношей как лучший игрок. В 2019 году  Жернаков Данил на IV Всероссийском фестивале дворового спорта в г. Новосибирске награжден дипломом за 3 место в соревнованиях по перетягиванию каната. Данил награжден множеством медалей за призовые места и победы на региональных и межрегиональных спортивных соревнованиях по волейболу и перетягиванию каната.
    С 2018 года Жернаков Данил активный участник школьного военно-патриотического клуба «Честь и доблесть», а с 2019 года бессменный командир школьного военно-патриотического отряда «БАРС».  В 2018 году в составе школьной команды защищал честь Тяжинского муниципального района в военно – спортивной игре Кемеровской области «Победа-2018». Благодаря его участию команда заняла 1 место в областном этапе  Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018» в Кемеровской области  среди команд муниципальных районов.В 2020 году Жернаков Данил, в составе команды «Барс» Тяжинского муниципального округа, был награждён Грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области и Сертификатом на сумму 3000 рублей за 2 место в XI зимней военно – спортивной игре юнармейцев Кемеровской области «Во славу Отечества».
    Данил не только отличается в учебе и спорте, но и участвует во всех общественных акциях и мероприятиях школы и округа, активно занимается социально-значимой деятельностью: организует и участвует в благотворительных и социальных акциях, подготовке и проведении общешкольных мероприятий, сотрудничает с СМИ. Жернаков Данил -командир школьного отряда волонтеров, который осуществляет помощь труженикам тыла, ветеранам педагогического труда, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.  Он проявляет инициативу в школьных и классных делах, принимает активное участие в творческих мероприятиях, в школьном фестивале «Театральные подмостки» неоднократно был награждён грамотой за лучшую мужскую роль.
     Поздравляем Данила с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в учебе, спорте на благо родного округа и Кузбасса!
 
 
Просмотров: 429 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!