Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:31

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Соцподдержка

Соцподдержка

 В Кузбассе оказывают помощь социально незащищенным категориям граждан по переходу на цифровое вещание.
     Как сообщили в областном департаменте социальной защиты населения, специалисты соцзащиты ведут работу по оказанию помощи социально незащищённым категориям граждан, проживающим в территориях, расположенных вне зоны цифровым вещанием.
   В  отдалённых территориях организован выездной приём документов с целью перечисления компенсации за приобретение или выплаты на покупку спутникового оборудования.
    В 22 муниципальных образованиях проведены 5818 подомовых обходов граждан, имеющих право на оказание адресной социальной помощи, с целью информирования о порядке получения помощи.
    По итогам проведённой работы по состоянию на 4 апреля 2019 года от кузбассовцев поступило 345 обращений об оказании адресной социальной помощи (в органы социальной защиты населения области – 57, в департамент социальной защиты населения – 288). На сегодняшний день средства перечислены 84 семьям на сумму более 427 тыс. рублей.
ДЛЯ СПРАВКИ. При переходе на цифровое эфирное телерадиовещание предусмотрены две формы адресной социальной помощи: единовременная денежная компенсация за приобретённый комплект спутникового телевидения и/или установку комплекта спутникового телевидения; единовременная денежная выплата на приобретение и установку комплекта спутникового телевидения. Право на единовременную денежную компенсацию и единовременную денежную выплату имеют семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже 150 процентов величины прожиточного минимума, место жительство (место пребывание) которых находится в населённых пунктах, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания. 
    Перечень этих населённых пунктов утверждён приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 81 от 5 марта 2019 года. В Кемеровской области – 477 населённых пунктов в 22 муниципальных образованиях. Единовременная денежная компенсация предоставляется в размере фактически понесённых расходов за приобретённый комплект спутникового телевидения и (или) установку комплекта спутникового телевидения, но не более 6500 рублей. Единовременная денежная выплата – в размере подтверждённой стоимости расходов на приобретение и установку комплекта спутникового телевидения, но не более 6500 тысяч рублей. Для предоставления единовременной денежной компенсации, единовременной денежной выплаты необходимо обращаться в орган социальной защиты населения муниципальных образований Кемеровской области по месту жительства (месту пребывания) с заявлением и документами, подтверждающими отнесение их к одной из указанных категорий, а также документами, подтверждающими приобретение спутникового телевидения и (или) его установку или иными документами, подтверждающими приобретение и установку комплекта спутникового телевидения, с указанием их стоимости.
                                           (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 1115 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!