Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:31

Главная » 2018 » Июль » 16 » Социальный туризм

Социальный туризм

Пенсионеры из Тяжинского района побывали на экскурсии в областном краеведческом музее и ГТРК «Кузбасс». 
     Поездку для ветеранов организовали специалисты Центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района. В Кемеровском областном краеведческом музее гиды провели для ветеранов экскурсию по залам, экспонаты которых посвящены природе Кузбасса. Пожилых людей интересовало всё: коллекция минералов, стенды с различными насекомыми, аквариумы и террариумы с экзотическими земноводными. Больше всего ветеранов заинтересовали доисторические животные, части которых были найдены на территории Кузбасса, а сейчас находятся в музее. 
    Приятным сюрпризом для ветеранов стало знакомство с репортером Ольгой Кусакиной, которая в этот день была их проводником в мире телевидения. В музее телецентра пенсионеры увидели модели самых первых телевизоров и печатных машинок. Самый старый телевизор был произведён 80 лет назад! В сравнении с современными миниатюрными гаджетами, первые видеомагнитофоны, теле- и звукозаписывающая аппаратура были гигантскими и занимали полкомнаты. Ветераны узнали много интересного о пионерах кузбасского телевидения, первых дикторах и звукорежиссёрах, ныне почётных работниках.
     Ярким впечатлением стала экскурсия в съёмочную студию, оборудованную большим количеством камер, софитов и всеми знакомыми зрителям декорациями к программе «Вести. Кузбасс». Каждому из пожилых людей представилась возможность почувствовать себя в роли ведущего.
Просмотров: 1026 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!