Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:02

Главная » 2018 » Март » 16 » Социальная акция

Социальная акция

В рамках областной программы десять семей Тяжинского района получили по паре овец.
    Специалисты считают, что овцеводство для Кузбасса является одним из самых перспективных направлений сельского хозяйства. Прежде всего, это быстрое мясо, пользующееся большим спросом на рынке. Кроме того, это качественная шерсть, также кожа, валенки, полушубки.
     Открытки губернатора Кемеровской области и ветеринарные свидетельства представителям семей вручил исполняющий обязанности начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Алексей Валерьевич Казаков.
    В 2018 году по паре овец получат 500 кузбасских семей. Будут продолжены и другие областные акции, направленные на сохранение продовольственной безопасности. Так, кузбассовцам, которые имеют огороды и дачные участки, будет вручено 10 тыс. наборов семян. Также весной 4 тыс. кузбасских семей получат по 100 кг семенного картофеля. Осенью 5 тыс. кузбассовцев получат овощные наборы  из нового  урожая.
    Напомним, что социальные акции по раздаче сельскохозяйственных животных (коров, кроликов и др.) проходят по инициативе губернатора Амана Гумировича Тулеева с 2009 года. Они направлены на сохранение продовольственной безопасности региона и поддержку нуждающихся семей, проживающих в сельской местности.
    В 2015 году в области стартовала акция по раздаче кур-несушек и овец. Так, по пять кур-несушек вручается многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, которые имеют собственные или дачные участки, сады и огороды. По паре овец получают многодетные семьи, имеющие условия для круглогодичного содержания и разведения животных.
    За 2009-2017 годы вручено: 1321 корова, 552 телки, 12,5 тыс. кроликов, около 92 тыс. кур-несушек, 3,1 тыс. овец и баранов.

 
  
Просмотров: 785 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!