Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 21:04

Главная » 2022 » Февраль » 2 » Соблюдение санитарно-эпидемиологических мер

Соблюдение санитарно-эпидемиологических мер

 Уважаемые жители и гости Тяжинского муниципального округа!
  В очередной раз обращаемся к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас.
  Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса. 
   Вирус поражает все категории населения, он беспощаден и по отношению к детям и по отношению ко взрослому населению. Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время стали также жертвами коронавируса.
   Обращаемся к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. 
   Просим вас и настоятельно рекомендуем неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: соблюдение социальной дистанции, масочный  режим, дезинфекционные мероприятия.
     Вирус по-прежнему опасен. Особенно это касается магазинов, куда люди приходят без масок.
     Так за период с 01.01.2021г по 01.02.2022г. оперативной группой по проверке масочного режима на территории Тяжинского муниципального округа была осуществлена проверка 3184 объектов, из них: 
 1802 объекта торговли, 1472 объекта транспорта.  
     Составлено и направлено в суд 237 материалов об административном правонарушении   по  ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Судом рассмотрено  161 материал об   административном правонарушении по данной статье.  В результате рассмотрении   вынесено постановлений о наказании в виде:
-  предупреждения - 102, 
- штрафа-  59 на общую сумму 87 тыс. рублей.
   С 19.01.2022г на предприятиях общественного питания и объектах культуры организован контроль по наличию у граждан QR - кодов. Проверено 1253 посетителя.
    Нужно всегда помнить, что основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они носители, то люди старшего возраста - это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни.
   Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 лет находятся в зоне риска, заболевание протекает у вас в более тяжелой форме.
   Берегите себя и своих близких. Соблюдайте все меры предосторожности. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка.
   Главное, чтобы все были здоровы!

  

 
Просмотров: 432 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!