Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:34

Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В осенний период высок риск возникновения природных пожаров. 
   Зачастую причиной пожаров становится человеческий фактор: дачники и садоводы приводят в порядок свои приусадебные участки, грибники, охотники или просто отдыхающие оставляют непотушенные костры и окурки. Тем временем, сухая трава, опадающая листва, ветреная погода - всё это становится благоприятными факторами для быстрого распространения огня.  
Дачные костры
   Опавшая сухая листва создаёт определенные неудобства для владельцев частных домов и приусадебных участков. Поэтому многие дачники стараются очистить придомовые территории от мусора и листвы путём сжигания. Это первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костёр, разведенный вблизи строений, особенно деревянных, с лёгкостью может разгореться до крупных масштабов. В ветреную погоду такой костер опасен вдвойне, даже под присмотром.
Шашлык в осеннем лесу и окурки
   Высохшая растительность лесопарковых территорий легко воспламеняема, поэтому лучше забыть о приготовлении шашлыка на природе в неподготовленных местах. Ещё одной причиной возгораний в лесах может стать брошенный непотушенный окурок.
   Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области рекомендуют кузбассовцам неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигать сухую траву и растительные остатки после уборки урожая. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как их выбросить. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставляйте костры без присмотра.
   Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте риску себя и своё имущество. В случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо сразу же звонить по телефону «101».
           (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 573 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!