Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:25

Главная » 2022 » Март » 23 » Смотр готовности сил и средств муниципальной подсистемы РСЧС

Смотр готовности сил и средств муниципальной подсистемы РСЧС

В соответствии с планом подготовки 22 марта 2022 года в пгт Тяжинский состоялся смотр готовности сил и средств муниципальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, и ландшафтными пожарами.
   Уже по сложившейся традиции технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, эвакуации людей представили структурные подразделения различных организаций и органов местного самоуправления, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период. В смотре приняли участие более 40 специалистов и 12 образцов специальной и автомобильной техники от 12 организаций округа.
     При проведении смотра были проверены наличие и состояние спасательных средств, готовность техники к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, подготовку эвакуационных групп и спасателей. Руководители формирований (команд) доложили о задачах, функциональных обязанностях и готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
      По результатам смотра дана положительная оценка состоянию готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению в период весеннего половодья и ландшафтных пожаров. Руководителям муниципальных звеньев ТП РСЧС даны практические рекомендации по совершенствованию взаимодействия звеньев  с системе единой дислокации и по вопросам укомплектованности их специальными средствами.
   
 
Просмотров: 370 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!