Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:55

Главная » 2018 » Март » 23 » Метеообстановка

Метеообстановка

Синоптики Кузбасса прогнозируют мокрый снег, дождь и ветер. 
     По данным Кемеровского Гидрометцентра, днём 24 марта на территории области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, во второй половине дня ожидается усиление ветра, местами порывы до 20-25 метров в секуду. На дорогах гололедица, ухудшение видимости.
    По возможности, ограничьте использование личного автотранспорта при передвижении на дальние расстояния. Водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения видимости.
     При движении учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололедицы. Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.
     Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.
     В связи с перепадами дневных и ночных температур существует риск схода с крыш снежно-ледяных масс и падения сосулек. Будьте внимательны и не пренебрегайте правилами безопасности при передвижении возле зданий. Обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.
    В период весеннего снеготаяния структура снега и льда становится хрупкой и имеет неоднородную структуру. Помните, что выход и выезд на лёд водных объектов вне санкционированных переправ запрещён!
     Оградите детей от прогулок и игр на берегу водоёмов и рек, не допускайте их выхода на весенний лед.
                                          (По материалам сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 663 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!