Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:05

Главная » 2019 » Март » 27 » Школьный интенсив

Школьный интенсив

На базе детского оздоровительного лагеря «Пламя» Кемеровского района прошёл областной интенсив для школьников «Завод».
   Тяжинский район представили молодогвардейцы Алина Жаркова, Екатерина Рахманова и Яна Герасименко, а также руководитель делегации – педагог-организатор Тяжинского центра дополнительного образования Ирина Анатольевна Дюбикова.
   Целью четырёхдневного интенсива было формирование креативного творческого мышления, основных коммуникативных и деятельностных компетенций современной молодёжи. Представители разных профессий проводили с ребятами обучение в сфере бизнеса, учили проводить переговоры, идти на компромисс, находить решение различных проблем, доверять и вести за собой команду, которая тебе доверяет. После плодотворной работы участникам интенсива предложили просмотр фильма «Чудо», который произвёл на них огромное впечатление.
   Также для школьников прошёл «Форум 10 городов». Ребят разделили на 10 команд, каждая из которых разрабатывала свой уникальный город, в котором были определённые проблемы. Для их решения школьники прошли обучение по нескольким направлениям, после чего сумели найти решение проблем (здравоохранение, ЖКХ, СМИ и прочее). По окончанию обучения каждому участнику выдали диплом об образовании. Команды составили карту каждого города и подготовили доклад, который презентовали на сцене. 
   На мероприятии, посвящённом 300-летию Кузбасса, были представлены различные площадки: вокал, КВН, рэп, хореография, оформление зала. По вечерам участники собирались в своих корпусах и проводили анализ дня. В ходе работы ребята познакомились с различными формами анализа: командным, графическим и индивидуальным. 
   Теперь с полной уверенностью можно сказать, что интенсив принёс  ребятам массу положительных эмоций, новых знаний и друзей. Каждый участник областного интенсива для школьников получил сертификат и памятные подарки.

Просмотров: 623 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!