Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:11

Главная » 2017 » Апрель » 15 » Школа безопасности

Школа безопасности

В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского района прошло очередное занятие в рамках программы «Школа безопасности для пожилых людей».
     Очень часто пожилые люди и инвалиды становятся жертвами несчастных случаев в быту в силу своего преклонного возраста или заболевания, поэтому они требуют дополнительного внимания по вопросам, связанным с безопасностью их жизнедеятельности.
     На этот раз прошла профилактическая беседа по темам: «Противопожарная безопасность» и «Не дай себя обмануть». Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Елена Александровна Фильченко рассказала об автономном дымовом извещателе, провела инструктаж по пользованию датчиком. Также пожилые люди посмотрели видеофильмы «Автономный пожарный извещатель», «Уход за дымовым датчиком» и «Извещатель спас от пожара».
      Сотрудник отдела МВД России по Тяжинскому району Ольга Анатольевна Смирнова довела до присутствующих информацию о фактах мошенничества. На конкретных примерах она рассказала о разных схемах обмана. В частности проинформировала о способе мошенничества, когда незнакомцы пытаются продать бесполезные средства под видом «чудодейственных» лекарственных препаратов и дорогостоящей медицинской техники, о квартирных кражах, телефонных звонках и банковских картах. В ходе беседы получатели социальных услуг рассказывали свои случаи из жизни.
  Завершающим этапом занятия в школе безопасности  стала тренировка по эвакуации при возникновении пожара в здании. Грамотные действия персонала помогли отдыхающим успешно справиться с поставленной задачей.
Просмотров: 815 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!