Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:06

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Шефы из наркоконтроля

Шефы из наркоконтроля

Сотрудники областного наркоконтроля поздравили с Днём защиты детей своих подшефных – ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Основная функция социально-реабилитационного центра – помочь семье, в которой воспитывается ребенок преодолеть жизненные трудности, возникшие в определенный момент, а порой и для того, чтобы оградить маленького человека от безответственности родителей. Здесь ребята могут жить от трех до шести месяцев. На это время стены социально-реабилитационного центра становятся для мальчишек и девчонок и домом, и школой, и творческой студией.
В гости к своим подшефным, работники управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области, приезжают несколько раз в год. Как правило, в преддверии самых любимых детских праздников – Дня защиты детей и Нового года. Делегацию гостей возглавил Александр Афанасьевич Ванжа – полковник полиции. Он провёл с детьми профилактическую беседу, рассказал о пагубном воздействии наркотиков, крайней опасности и недопустимости их употребления.
На этот раз преподаватели социального приюта провели веселые старты «День здоровья», в которых с удовольствием приняли участие не только мальчишки и девчонки, но и сотрудники наркоконтроля. Участники соревнований бегали наперегонки, прыгали в мешках, перетягивали канат. В итоге победила дружба. Соревнующиеся команды были награждены весёлыми медалями.
Сотрудники наркоконтроля вручили всем ребятам сладкие призы. Помимо этого шефы подарили воспитанникам социально-реабилитационного центра игрушки, развивающие настольные игры, наборы для детского творчества, спортивный инвентарь, а также музыкальный центр. Ребятишки подготовили для шефов концертную программу и подарили сувениры, изготовленные своими руками.

Просмотров: 958 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!