Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:10

Главная » СФР информирует
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
В череде зимних праздников у Рождества – особое значение. Это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Святки – дни между Рождеством и Крещением – время, когда совершаются народные обряды, гадания, увеселения, по дворам и улицам ходят ряженые. 
В Центре общения старшего поколения города Мариинска прошла встреча, посвященная Рождеству и народным святочным традициям. «Рождественские и новогодние посиделки» подготовили и провели партнеры Центра – работники Мариинской центральной библиотеки. Гости с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах, гаданиях. 
На мероприятии были подведены итоги конкурса на лучшее название Центра общения старшего поколения. На рассмотрение бы ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Дата: 19.01.2024
С нового 2024 года в России вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Социальный фонд в январе в беззаявительном порядке повысил семьям размер единого пособия.
По действующим правилам, размер единого пособия для беременных женщин рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения (в Кузбассе он составляет 15 328 рублей), на детей – регионального детского прожиточного минимума (13 844 рубля). В нашем регионе размер единого пособия увеличился и теперь составляет для детей – от 6 922 до 13 844 рублей в месяц, для беременных женщин – от 7 664 до 15 328 рублей в месяц.
Повышенный размер пособия большинство ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 18.01.2024
Многие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в фонд. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.
Пример:
Семья оформила пособие в январе 2023 года. Это значит, что продлить выплату можно уже начиная с декабря 2023-го. Если родители подали новое заявление в последнем месяце периода, на который было назначено единое пособие, то пособие будет продлено без перерыва, а первую выплату заново назначенного пособия родители п ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Дата: 18.01.2024
Если вы подали заявление на переоформление единого пособия в последний месяц периода, на который оно было назначено, новая выплата придет через месяц в единый день выплат. Например, если срок выплаты был по 31 декабря 2023 года, заявление на пособие вы подали в декабре, и назначено оно с 1 января 2024 года, выплата за январь будет в феврале. 
Если вы подали заявление на переоформление в следующем месяце или оформили пособие в первый раз, то выплата будет в течение 5 рабочих дней после одобрения, а пособие за следующий месяц вы получите спустя еще месяц в единый день выплат. То есть, если вы подали заявление в январе, выплаты придут в течение 5 рабочих дней после одобрения, а выплату за февраль вы получите в первых числах марта. 
При назначении единого пособия сведения о дох ... Читать дальше »
Просмотров: 5843 | Дата: 17.01.2024
До 25 января 2024 года все категории страхователей (работодателей), включая индивидуальных предпринимателей и иных представителей малого бизнеса, должны представить в Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу: 
– сведения о страховом стаже застрахованных лиц, работавших у страхователя (работодателя) в 2023 году по трудовым договорам, а также по договорам гражданского правового характера;
– сведения за 2023 год о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 
Сведения представляются в составе единой формы ЕФС-1. 
Работодатели с численностью работников 11 и более человек представляют отчетность в форме электронного документа, подписанного усиле ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Дата: 16.01.2024
С января 2023 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу предоставляет специальную социальную выплату медицинским работникам. Всего за прошлый год региональное ОСФР произвело 145 174 выплаты 14 724 специалистам здравоохранения на общую сумму более 1,052 млрд рублей. 
Новая выплата положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста, а также вида медицинской организации, которая должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.
Оформляют ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Дата: 16.01.2024
Социальный фонд в январе проиндексирует большинство предоставляемых россиянам выплат в соответствии бюджетом фонда на 2024 год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября прошлого года вместе с другими сопутствующими законами. Миллионы пенсионеров, инвалидов и семей с детьми по всей стране получат повышение назначенных выплат.
Прежде всего с января увеличиваются страховые пенсии неработающих россиян. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составит 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%. Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер пенсии у неработающих пенсионеров вырастет до 23,4 тыс. рублей.
Одновременно с выпла ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 12.01.2024
С 1 января 2024 года жителей России ждет ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует пенсии, а также автоматически пересчитает размеры детских пособий. С этого года фонд также перейдет на проактивное оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж.

Индексация страховых пенсий
Прежде всего с января страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,5%. Социальный фонд беззаявительно проведет перерасчет пенсий с учетом индексации.
Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер ежемесячных выплат неработающим пенсионерам вырастет до 23,4 тыс. рублей.

Индексация будуще ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 11.01.2024
С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется проактивно. Такой формат предполагает беззаявительное оформление документа на основании данных, полученных из органов ЗАГС. Все сведения специалисты Социального фонда России запрашивают самостоятельно, после чего оформляют сертификаты и направляют его мамам в личные кабинеты на портале Госуслуг. Далее владельцы сертификатов могут дистанционно подавать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. На данный момент Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу направило в личные кабинеты мам почти 49 тысяч сертификатов, 10890 из которых — в 2023 году. 
Сейчас материнский капитал составляет 586 947 рублей на первого ребенка. Маткапитал на второго ребенка, если он появился в семье с 2020 г ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 10.01.2024
На сегодняшний день в Кемеровской области проживают 1475 человек, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Среди них — ликвидаторы, люди, эвакуированные в 1986 году из зоны отчуждения, а также граждане из числа детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей. 
Все они имеют право на ежемесячную денежную выплату. Кроме того, им полагается набор социальных услуг, который включает лекарства и медицинские изделия, путевки на санаторно-курортное лечение и оплату проезда к месту лечения (удерживается из состава ЕДВ). Некоторым категориям чернобыльцев, например, тем, у кого установлена инвалидность, осуществляется одновременно две ежемесячных денежных выплаты — по закону о социальной защите граждан, подвергшихся воздействи ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Дата: 27.12.2023
В Кузбассе работают три Центра общения старшего поколения: два — в Новокузнецке и один — в Мариинске. За год в них прошло 58 мероприятий, которые посетили более 1200 человек. 
В активы Центров вошли представители ветеранских организаций, клубных объединений, творческие люди. Посетители, которых становится всё больше, с теплотой отзываются о лекциях, бесплатных экскурсиях в музеи и храмы, которые для них организовывают сотрудники клиентских служб, о мастер-классах и дружеских посиделках за чашкой чая. 
В Центрах есть все условия для общения и развития хобби, для встреч с интересными людьми. Кроме того, посетители и сотрудники Центров общения старшего поколения активно участвуют в сборе гуманитарной помощи военнослужащим в зоне СВО. Они вяжут носки, отправляют про ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Дата: 26.12.2023
Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.
Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить пособие еще на год, нужно заново подать заявление на него. Сделать это можно заранее – в течение месяца до конца срока выплаты. Для самых первых получателей пособия, которым оно было оформлено в январе 2023 года, такой срок наступил в декабре этого года. Поэтому семьи уже могут обратиться в Социальный фонд за продлением выплат. По при ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 22.12.2023
Уважаемые получатели ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на детей до 3 лет!
В связи с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января 2024 года ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала на детей до 3 лет ЗА ДЕКАБРЬ будет сделана ДОСРОЧНО, в декабре, не позднее 28 декабря 2023 года.
Обращаем ваше внимание, что в январе за декабрь она выплачиваться уже не будет. Следующие выплаты пройдут 5 февраля за январь.
Просим вас рассчитывать свои финансы!
Просмотров: 154 | Дата: 20.12.2023
1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.
Максимальное повышение ждет те семьи, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58 тыс. рублей.
Родители, сохранившие часть материнского капитала, также вправе рассчитывать на индексацию. Если после всех распоряжений у семьи осталось, например, 375 тыс. рублей, именно эта сумма и будет увеличена в феврале на 7,5%. В результате семья сможет ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 20.12.2023
Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплачивает пенсию по случаю потери кормильца 65,9 тысячи получателей, в том числе тем, кто учится очно в высших и средних специальных учебных заведениях. Данная мера поддержки положена детям и подросткам до 18 лет, а также студентам очных отделений вузов и колледжей в возрасте до 23 лет, которые потеряли одного или обоих родителей.
Сегодня для получения выплаты нужно обратиться с заявлением на портал госуслуг или в клиентскую службу СФР. Чтобы ее оформить, необходимы: свидетельство о смерти кормильца, паспорт или свидетельство о рождении иждивенца, документы, подтверждающие родственные отношения, данные о трудовом стаже кормильца, в том числе сведения на его лицевом счете.
С 1 января 2024 года детям в возрасте до 18 лет страховые ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Дата: 19.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!