Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 04:43

Главная » 2018 » Май » 25 » Сезон навигации

Сезон навигации

В Кузбассе сезон навигации откроется 25 мая.
   Как сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области, сезон навигации продлится до 28 октября. Сотрудники МЧС напоминают, что перед открытием сезона навигации судовладелец должен убедиться, что его судно технически исправно и оснащено минимальным набором средств безопасности.
   Кроме того, перед началом эксплуатации судно должно пройти обязательное освидетельствование: перед его регистрацией; каждые 5 лет с даты регистрации судна в судовом билете; перед перегоном в другой регион;  после ремонта или устранения замечаний при предыдущем освидетельствовании.
   Для проведения освидетельствования в Кузбассе действуют 4 стационарных пункта ГИМС: в Кемерово, Новокузнецке, Мариинске и посёлке Крапивинский. Также для жителей отдалённых территорий запланирована работа передвижных пунктов освидетельствования. 
   Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что выход на воду в период межнавигации строго запрещён. Эксплуатировать плавсредства в этот период разрешено только специально уполномоченным лицам, осуществляющим правоохранительные, контрольно-надзорные, спасательные и природоохранные функции. 
   Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания.
                                        (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 765 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!