Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:45

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Сессия районного Совета народных депутатов

Сессия районного Совета народных депутатов

Состоялась 27 очередная сессия Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района четвёртого созыва.
На заседании сессии присутствовали депутат областного Совета народных депутатов четвертого созыва по 5 одномандатному округу Галина Михайловна Соловьёва, заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Станиславович Сергеев, глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв и его заместители, представители служб и общественности.
На повестку сессии районного Совета народных депутатов был вынесен ряд вопросов:
1. О рассмотрении телеграммы губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Е. В. Косяненко «О массовых беспорядках с тяжёлыми последствиями в Бирюлево (г. Москва).
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района от 14 декабря 2012 года № 67 «О бюджете Тяжинского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (Докладчик Корнева Нина Ивановна – заместитель начальника финансового управления по Тяжинскому району).
3. Внесение изменений в решение Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района от 31 августа 2012 года № 40 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Тяжинском муниципальном районе» (Докладчик Ащук Юлия Викторовна – заместитель начальника бюджетного отдела финансового управления по Тяжинскому району).
4. Об использовании денежных средств, поступивших в районный бюджет в межсессионный период с 1 июля по 30 сентября 2013 года. (Докладчик Ащук Юлия Викторовна – заместитель начальника бюджетного отдела финансового управления по Тяжинскому району).
5. Отчёт начальника отдела МВД России по Тяжинскому району Кемеровской области о деятельности отдела МВД России по Тяжинскому району за 3 квартал 2013 года. (Докладчик Погорелко Роман Николаевич – начальник отдела МВД России по Тяжинскому району).
6. О ходе исполнения наказов избирателей депутатом СНД Тяжинского муниципального района по одномандатному округу № 7 Чекменевым А. В.
Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Ирина Николаевна Черницова отметила обеспокоенность руководства области в связи с событиями в Бирюлево: «На фоне трагедии – убийства Егора Щербакова, в Москве произошли массовые беспорядки с тяжёлыми последствиями. Мы должны отдавать себе отчёт в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданский мир и межнациональное согласие. Мы видим, что происходит в мире. Национализм, религиозная нетерпимость становятся идеологической базой для самых радикальных группировок и течений.
В Тяжинском районе проживает 24,8 тысяч человек. Это представители 14 национальностей: армяне, азербайджанцы, грузины, чеченцы, ингуши, казахи, узбеки, башкиры, немцы, татары, мордва, цыгане, белорусы, украинцы и русские. Их трудно назвать переселенцами, потому что все они родом из СССР. В настоящее время их дети и внуки живут в районе постоянно. В Тяжинском районе ведется планомерная работа в области национальной политики. Создан и работает консультативный совет по делам национальностей. Последнее его заседание прошло 21 октября 2013 года с участием руководителей национальных общин Кемеровской области. Разговор получился позитивный, нужный. Совет подвёл итоги 2013 года, разработал и принял план работы на будущий год. Системно ведётся работа с мигрантами отделом МВД России по Тяжинскому району, территориальным пунктом УФМС России по Кемеровской области в Тяжинском районе, МУП «Торговый ряд» (так называемый рынок в посёлке Тяжинский)».
После рассмотрения трагических событий в Бирюлево Западное города Москвы и межнациональных отношений в районе народные избранники приняли ряд мер по сохранению мира и согласия на территории. Управление образования активизирует работу в школах района по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Согласно утвержденному плану в районе продолжит работать Совет по делам национальностей. Народные депутаты примут участие в уроках толерантности, которые будут проводиться в школах района в рамках «Недели толерантности» 11–15 ноября текущего года. Органам местного самоуправления Тяжинского муниципального района в случае разжигания национальной розни незамедлительно реагировать и в соответствии с законом передавать все имеющиеся материалы в правоохранительные органы. Отделу МВД России по Тяжинскому району рекомендовано обеспечить порядок на территории района и проводить профилактические мероприятия, направленные на получение упреждающей информации о фактах незаконного оборота оружия, наркотических средств и иных деяний, способных вызвать конфликты на межнациональной почве. В случае разжигания национальной розни незамедлительно пресекать эти действия, привлекать зачинщиков и виновных к административной и уголовной ответственности.
Начальнику территориального пункта УФМС России по Кемеровской области в Тяжинском рекомендовано продолжить работу в рамках реализации концепции государственной миграционной политики. Поддерживать тесную взаимосвязь с органами местного самоуправления Тяжинского муниципального района в регулировании трудовой миграции. Содействовать соотечественникам, прибывшим из-за рубежа, в переселении, адаптации и интеграции в российское общество. Предупреждать случаи нарушения миграционного законодательства. Также рекомендовано руководителям предприятий, осуществляющих свою деятельность с участием иностранной рабочей силы, не допускать нарушений миграционного законодательства. Главе Тяжинского муниципального района, главам городских и сельских поселений обеспечить неукоснительное исполнение Федерального закона от 22 октября 2013 года № 284 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений». Также необходимо внести дополнения в Уставы муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2013 года № 284-ФЗ.

Просмотров: 1033 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!