Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:24

Главная » 2022 » Февраль » 10 » Сергей Цивилев  рассказал о подготовке собственных кадров для кузбасской медицины

Сергей Цивилев  рассказал о подготовке собственных кадров для кузбасской медицины

В сфере здравоохранения важнейшим для нас остается вопрос нехватки кадров. Чтобы решить проблему, мы ведем комплексную работу, в основе которой — создание условий для обучения и дальнейшего трудоустройства собственных специалистов. Кузбассу нужны свои врачи и свой медперсонал. И за последние три года ситуация начала меняться.
    Мы увеличиваем государственное задание в профильных образовательных учреждениях: в 2019 году в медколледже оно составляло 2150 мест, в 2021 году — уже 2520. В КемГМУ в сравнении по этим же годам целевой прием на специалитет увеличился с 715 до 939 мест, а в ординатуру — с 239 до 465.
   Чтобы выпускники оставались работать в кузбасских медучреждениях, мы выплачиваем по 1 млн рублей врачам «дефицитных» специальностей, по 500 тысяч рублей — тем, кто устраивается в терапевтических, педиатрических участках и скорой помощи. С 2019 года этими мерами поддержки воспользовались 1378 человек.
   Наши будущие врачи отлично зарекомендовали себя, помогая медикам в «красных зонах». Ребята хотят и готовы работать. А мы продолжим создавать все условия, чтобы молодые специалисты могли раскрыть свой профессиональный потенциал в родном регионе.
@sergey_tsivilev 
Просмотров: 331 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!