Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:06

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 4,61 % (по состоянию на 25 сентября 2018 года – 4,47 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 507 человек (по состоянию на 25 сентября 2018 года – 492 человека). За период с 25 сентября по 30 октября 2018 года признано безработными  143 человека. Специалистами центра занятости населения Тяжинского района оказана государственная услуга по профессиональной ориентации 29 чел.
        Проведена групповая консультация по профессиональной ориентации «Твоё будущее в твоих руках» для безработных граждан предпенсионного возраста. Посетили групповую консультацию 6 человек. 
        С целью оказания государственных услуг по информированию, содействию в поиске подходящей работы осуществлены выезды мобильной группы центра занятости населения в деревни Старый Урюп и Акимо-Анненка, сёла Кубитет и Бороковка. Государственные услуги получили 38 человек. 
        18 октября 2018 года проведена комиссия по содействию занятости населения. На комиссии присутствовало 3 человека, которым предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги: по организации профессионального обучения, самозанятости и др. В результате 1 человек снят с учёта в связи с трудоустройством на сезонные работы по профессии (специальности) водитель автомобиля, 2 чел. получили направления в администрацию Тяжинского муниципального района для рассмотрения их кандидатур на должность главного специалиста. 
      На обучение были направлены 17 человек. Из них в Тяжинский агропромышленный техникум по курсу «1С: Бухгалтерия» - 4 человека, в том числе 2 человека (женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет), по профессии (специальности)  повар (4-5 разряд)  - 2 чел., по профессии (специальности)  тракторист категории «С» - 5 чел., по профессии (специальности) электрогазосварщик (3-4 разряд) - 1 чел., в Кемеровский областной спортивный стрелковый клуб ДОСААФ по профессии (специальности) охранник - 5 чел.
       Из ГКУ Кемеровской области «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» поступило уведомление о сокращении 1 человека по профессии заведующий складом. Период  высвобождения с 10 октября по 11 декабря 2018 года. Причина:  оптимизация организационно-штатной структуры. В настоящее время гражданин сокращён,  обратился в службу занятости Тяжинского района, где получает консультационную помощь. Гражданин является пенсионером.
Планируется: 
01.11.2018 г. направить на обучение в Тяжинский агропромышленный техникум по профессии (специальности)  водитель автомобиля категории «Е» - 5 человек.
06.11.2018 г.  выезд мобильной группы центра занятости населения  в село Тисуль.  Место парковки мобильного офиса: администрация Тисульского сельского поселения, ул. Пушкина, д.3. Время: 11.00.     
Просмотров: 705 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!