Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:08

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет  6,99 % (по состоянию на 31 марта 2017 года – 6,93 %).
 Численность безработных граждан, состоящих на учете – 824 человека (по состоянию на 31 марта 2017 года – 817 человек). За период с 31 марта по 11 апреля 2017 года признано безработными  52 человека. Оказаны услуги по профессиональной ориентации –  28 чел., по психологической поддержке – 5 чел., по социальной адаптации – 3 чел.  
          Осуществлен выезд группы мобильного офиса центра занятости населения на территорию Новоподзорновского сельского поселения (село Новоподзорново, деревня Изындаево). Перерегистрацию прошли 31 человек. 
        Состоялась комиссия по содействию занятости населения  на территории Новоподзорновского сельского поселения (село Новоподзорново, деревня Изындаево). В ходе комиссии предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги: по организации профессионального обучение, по содействию самозанятости и др. В результате 3 человека трудоустроены к ИП Рапана М. И. по профессии (специальности) – «механизатор».
        За период с 31 марта по 10 апреля 2017 года на общественные работы трудоустроены 11 человек. Из них в ООО «Тяжинское пиво» – 2 чел. (подсобный рабочий), ДРСУ – 1 чел. (уборщик производственных и служебных помещений), ИП Росликов С.А. – 7 чел. (подсобный рабочий),  ДОСААФ – 1 чел. (уборщик производственных и служебных помещений). 
        Из МУП «Сервис коммунальных систем» Тяжинского муниципального района сокращён 1 человек по профессии (специальности) – «специалист». Гражданин обратился в ГКУ ЦЗН Тяжинского района, где получает консультационную помощь в поиске подходящей работы. Гражданин трудоспособного возраста.
     Из Кемеровского отделения № 8615 ПАО Сбербанк сокращён 1 человек по профессии (специальности) – «менеджер обслуживания». Гражданин обратился в службу занятости Тяжинского района и признан безработным. 
       Направлены на обучение 5 человек в Тяжинский агропромышленный техникум по профессии (специальности) «Моделирование и наращивание ногтей». 
Планируется:
13.04.2017 г. Всекузбасская ярмарка вакансий. Место проведения: ГКУ ЦЗН Тяжинского района. Время проведения: 11.00.  
17.04.2017 г. направить на обучение 9 чел. Из них Кемеровский кооперативный техникум» – 8 чел. (маникюрша), в Тяжинский агропромышленный техникум – 1 чел. (электромонтёр по ремонту и обслуживанию  электрооборудования». 
Просмотров: 727 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!