Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:49

Главная » 2017 » Март » 30 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет  6,92% .
      Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 817 человек. За период с 23 по 30 марта 2017 года признаны безработными  31 чел. Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 5 чел., по психологической поддержке – 4 чел., по социальной адаптации – 1 чел.  
        24 марта 2017 года  размещены извещения о проведении закупок на сайте электронной площадки РТС-тендер по следующим профессиям (специальность, курс обучения):  основы пользования персональным компьютером, охранник,  специалист кадровой службы (инспектор по кадрам), машинист (кочегар) котельной, продавец продовольственных товаров (широкий профиль),  кассир торгового зала, повар, стропальщик, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, швея (для предприятий бытового обслуживания).
          Осуществлён выезд группы мобильного офиса центра занятости населения в посёлок Итатский с целью предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы и информирования о положении на рынке труда (45 человек).
        В посёлке Итатский состоялась комиссия по содействию занятости населения.  В ходе комиссии предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги: по организации профессионального обучение, по содействию самозанятости и др. В результате 1 человеку рекомендовано пройти обучение  по профессии «Закройщик», 1 чел. – по профессии «Маникюрша».  Два человека сняты с учёта в связи с письменным отказом от услуг центра занятости населения Тяжинского района.

Просмотров: 780 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!