Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:17

Главная » 2020 » Август » 24 » Реализация проекта "Путешествие на поезде "Память"

Реализация проекта "Путешествие на поезде "Память"

   В Центре социального обслуживания населения продолжается реализация грантового проекта «Путешествие на поезде «Память», получившего поддержку в Областном конкурсе социальных проектов консолидированный бюджет в номинации «Этот день Победы».
    Проект реализуется благодаря поддержке Муниципального некоммерческого фонда
поддержки малого предпринимательства г. Кемерово и ООО "Стальной канат".
     На средства гранта были приобретены планшетные компьютеры для демонстрации виртуальных экскурсий на дому у получателей социальных услуг, экран и проектор для показа экскурсий на большом экране в ходе выездной работы с ветеранами.
     За 2 месяца следуя по маршруту проекта, получатели социальных услуг совершили остановки на станциях: «Интересные факты о войне», «Воспоминания» и «Стоят в России обелиски». Участники виртуального путешествия побывали на танковом сражении под Прохоровкой, посетили экспозицию «Медики в годы войны», совершили экскурсию по мемориальному комплексу «Хатынь» и городам-героям Великой
отечественной войны 1941-1945гг., посмотрели выступления фронтовых концертных бригад, прошлись по следам белорусской наступательной операции - Операция «Багратион», продолжавшейся с 23 июня по 29 августа 1944-го и узнали историю женского авиационного полка «Дунькин полк» или «Ночные ведьмы».
    Великая Отечественная Война, несомненно, оставила после себя огромный и неизгладимый след... На просторах бывшего СССР огромное количество мест, которые до сих пор хранят в себе память о тех трагических днях и наших путешественников впереди ждет еще много интересных и познавательных экскурсий по местам боевой славы.
     Виртуальный туризм позволяет поддерживать не только положительное  эмоциональное состояние пожилых людей и инвалидов, но и информационно обогащает и формирует активную жизненную позицию.
Просмотров: 460 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!