Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:45

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Расширенное аппаратное совещание по вопросу готовности служб и предприятий муниципалитета к работе в новогодние праздники

Расширенное аппаратное совещание по вопросу готовности служб и предприятий муниципалитета к работе в новогодние праздники

В преддверии Нового года Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл расширенное аппаратное совещание по вопросу готовности служб и предприятий муниципалитета к работе в новогодние праздники.
   Главная задача - не допустить чрезвычайных ситуаций. Важно, чтобы все службы - транспорт, обслуживание дорог, вывоз ТКО, коммунальные системы, системы электроснабжения, учреждения здравоохранения, объекты торговли - работали без сбоев, а  жители округа чувствовали себя комфортно, безопасно и не испытывали неудобств.
   Все системы жизнеобеспечения будут работать в режиме особой готовности. Сформировано 12 аварийно-дежурных бригад, оснащенных материалами и спецтехникой для восстановительных работ в случае возникновения аварийных ситуаций. Сформирован резервный запас кадровых и материальных ресурсов. Обеспечен необходимый запас резервного топлива. 
   По содержанию улично-дорожных сетей заключено 14 муниципальных контрактов. Заготовлено необходимое количество противогололедных материалов.  Уборку снега округа будут осуществлять 17 единиц техники. В период обильных снегопадов в первую очередь будут очищаться дороги маршрутов с автобусным движением. Вся техника для уборки снега готова к работе. Работа регионального оператора «Чистый город» будет осуществляться в обычном режиме. 
     На предприятиях созданы комиссии из состава ИТР для проведения осмотров подсобных помещений, подвалов, чердаков и обхода прилегающих территорий учреждений. Разработаны и утверждены планы мероприятий, направленные на разъяснения опасности терроризма и его угрозы, усиление пропускного режима.
   В администрации муниципалитета организовано дежурство руководителей и предприятий, проведен инструктаж по взаимодействию.
   Совместно с представителями МЧС ведется работа по усилению контроля за соблюдением мер пожарной безопасности. В период праздничных дней охрана общественного порядка будет обеспечиваться личным составом отдела  МВД России по Тяжинскому району, сотрудниками Росгвардии отдела вневедомственной охраны. На постоянной основе будет проводиться работа по  вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактической работы семей, находящихся в социально-опасном положении, по соблюдению масочного режима.
   Работа автотранспорта в праздничные дни будет осуществляться согласно утверждённого расписания.
   Поликлиника  ГБУЗКО Тяжинская районная больница в новогодние каникулы работает по утвержденному графику, в круглосуточном режиме продолжают функционировать стационарные отделения, отделение скорой помощи и санпропускник. Кроме продолжают функционировать «красная зона» и пункты вакцинации. 
   Расписание движения общественного транспорта, режим работы социально-значимых объектов будут опубликованы на официальном сайте и социальных сетях АТМО.
   В ходе аппаратного совещания представлена  информация о работе потребительского рынка в предновогодние, новогодние праздники, обеспечение населения продуктами первой необходимости.  
   В завершении Виктор Ефремович отчитался о деятельности муниципалитета в 2021 году, поблагодарил руководителей всех сфер за проведённую работу,  умение переформатироваться в этих сложнейших условиях коронавирусной пандемии, поздравил с наступающим Новым годом. Пожелал самое главное - здоровья и не сбавлять темпов трудовой деятельности в следующем году. Самых достойных жителей наградил юбилейными медалями «300-летие образования Кузбасса», почетными грамотами и благодарственными  письмами избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса, медалями «За заслуги перед Тяжинским муниципальным округом», почётными грамотами и благодарственными письмами главы Тяжинского муниципального округа.

 #праздники #совещание #кемеровскаяобласть #кузбасс
        
Просмотров: 410 | Добавил: anders_darro


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!