Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:31

Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Расширенное аппаратное совещание по вопросу готовности служб и предприятий муниципалитета к работе в новогодние праздники

Расширенное аппаратное совещание по вопросу готовности служб и предприятий муниципалитета к работе в новогодние праздники

       В преддверии Нового года Глава Тяжинского муниципального округа провёл расширенное аппаратное совещание по вопросу готовности служб и предприятий муниципалитета к работе в новогодние праздники.
    Главная задача - не допустить чрезвычайных ситуаций. Важно, чтобы все службы - транспорт, обслуживание дорог, вывоз ТКО, коммунальные системы, системы электроснабжения, учреждения здравоохранения, объекты торговли - работали без сбоев, а  жители округа чувствовали себя комфортно, безопасно и не испытывали неудобств.
     Все системы жизнеобеспечения будут работать в режиме особой готовности. Сформировано 12 аварийно-дежурных бригад, оснащенных материалами и спецтехникой для восстановительных работ в случае возникновения аварийных ситуаций. Сформирован резервный запас кадровых и материальных ресурсов. Обеспечен необходимый запас резервного топлива. 
    По содержанию улично-дорожных сетей на период с 1.01 по 31.03.2020г. заключено 15 муниципальных контрактов. Заготовлено необходимое количество противогололедных материалов.  Уборка снега округа будет осуществляться 21 единицой техники. В период обильных снегопадов в первую очередь будут очищаться дороги маршрутов с автобусным движением. Вся техника для уборки снега готова к работе. 
     По работе регионального оператора «Чистый город» указал заместителю УЖТР на усиление контроля и проработки вопроса  увеличения периодичности вывоза ТКО в период новогодних праздников на территории всего округа. 
     На предприятиях созданы комиссии из состава ИТР для проведения осмотров подсобных помещений, подвалов, чердаков и обхода прилегающих территорий учреждений. Разработаны и утверждены планы мероприятий, направленные на разъяснения опасности терроризма и его угрозы, усиление пропускного режима.
       В администрации муниципалитета организовано дежурство руководителей и предприятий, проведен инструктаж по взаимодействию.
    Совместно с представителями МЧС ведется работа по усилению контроля за соблюдением мер пожарной безопасности. В период праздничных дней охрана общественного порядка будет обеспечиваться личным составом отдела  МВД России по Тяжинскому району, сотрудниками Росгвардии отдела вневедомственной охраны, в составе патрульно постовых нарядов полиции будут задействованы представители администрации. На постоянной основе будет проводиться работа по  вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактической работы семей, находящихся в социально-опасном положении, по соблюдению масочного режима.
     Работа автотранспорта в праздничные дни будет осуществляться согласно утверждённому расписанию. 
    Поликлиника  ГБУЗКО Тяжинская районная больница в новогодние каникулы работает 2, 4, 5, 6, 8, 9 января с 9.00 по 14.00, в круглосуточном режиме продолжают функционировать стационарные отделения, отделение скорой помощи и санпропускник. Кроме того продолжается обеспечение лекарственными препаратами на дому больными COVID-19.     Так же продолжает функционировать «красная зона», в которой  увеличено число койко-мест с 35 до 85 человек. 
     На совещании затронут актуальный вопрос вакцинации населения, правил записи и прохождения этой процедуры.
     Представлена  информация о работе потребительского рынка в предновогодние, новогодние праздники, обеспечение населения продуктами первой необходимости. 
       Обеспечение хлебобулочными изделиями сел округа 29 и 30 декабря будет осуществлено в двойном объеме. Начало деятельности хлебопекарен  в ночь на 2 января 2021г.   
     Деятельность торговых объектов 31 декабря сокращена на 1 час.  1.01.2021 г. открытие магазинов планируется на 1-2 часа позже обычного, со 2.01.2021 – работают по утвержденному графику. 
    В завершении поблагодарил руководителей всех сфер деятельности муниципалитета за проведённую работу в 2020 году,  умение переформатироваться в этих сложнейших условиях коронавирусной пандемии, поздравил с наступающим Новым годом. Пожелал самое главное - здоровья и не сбавлять темпов трудовой деятельности в следующем году.
      Уважаемые тяжинцы, для незамедлительного уведомления соответствующих служб о возникновении проблемы и принятия ими оперативных мер по вопросам жизнеобеспечения, Вы можете обращаться круглосуточно в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8(384-49)26-0-02; «112»; с.т. 8-923-034-96-5, а также по телефонам службы аварийного вызова – 05.

 #праздники #совещание #кемеровскаяобласть #кузбасс  

   
Просмотров: 446 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!