Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:33

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещание

В понедельник, 11 октября, состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы Тяжинского муниципального округа, руководителей структурных подразделений, начальников территориальных отделов.  
   Одной из важнейших тем стало проведение вакцинации от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа. Напомним, что число заболевших значительно растет не только в области, но и в округе. С наступлением холодного периода времени года резко возрастает число заболевших гриппом и коронавирусом. 
   Осложнения после гриппа и коронавируса возникают не только у лиц, входящих в группу риска, но и у молодых, до того здоровых людей. Каждая вспышка нового инфекционного заболевания  наносит существенный ущерб здоровью населения. Активная фаза этих заболеваний обычно наступает в октябре - ноябре, поэтому именно сейчас стоит задуматься о вакцинации, советуют специалисты. Грипп и коронавирус не исключают друг друга, и тем, кто перенес ковид, врачи советуют даже более внимательно отнестись к вопросу вакцинации от гриппа.
   Напомним, что на 8.10.2021г.  в Тяжинском муниципальном округе  провакцинировано против новой коронавирусной инфекции 8303 человека, из них 3130 -категории 60+. 
   Следующим вопросом, рассматриваемым на аппаратном совещании стало благоустройство на территории территориальных отделов – очистка кюветов, водопропускных труб, уборка мусора и мест захоронений, придомовых территорий. Каждый из начальников территориальных отделов отчитался о подготовке к зиме, в том числе что определено на перспективу расчистки дорог.
   Также в повестку совещания был включён вопрос о реализации проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – Твоя инициатива» в населенных пунктах Тяжинского муниципального округа в текущем году и подготовке пакетов документов для  участия проектов территорий в конкурсе на следующий год.
Просмотров: 295 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!