Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 01:00

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещание

Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв провёл расширенное аппаратное совещание посвящённое подготовке всех служб к работе в период новогодних праздников.
К. А. Соловьёв отметил, что в морозную погоду следует проявлять особую бдительность – чрезвычайные происшествия проще не допускать, чем устранять их последствия. Необходимо проверить готовность и комплектацию дизель-генераторов и пожарных ёмкостей для воды. Главам поселений особое внимание следует уделить неблагополучным семьям, состоянию печей в этих домах и т. д. В администрациях поселений будет организовано круглосуточное дежурство. Глава района обратился с просьбой к руководителям всех форм собственности также организовать круглосуточное дежурство на своих территориях.
В МУП «Теплокоммунэнерго» из числа инженерно-технических работников на праздничные дни назначены ответственные лица. Постоянно будут дежурить аварийные бригады быстрого реагирования. В Итате можно обращаться по телефону 91-2-72, в Тяжине – по номеру 28-5-25. Дежурные бригады будут оперативно решать все возникающие вопросы по тепло- и водоснабжению.
В райтопе создан необходимый запас угля, топлива хватит по январь включительно. В новогодние праздники райтоп будет работать 4 и 5 января.
В преддверии Нового года проводятся проверки общеобразовательных учреждений по соблюдению противопожарных правил. При проведении детских новогодних мероприятий сам руководитель обеспечивает осмотр помещений на предмет соблюдения мер пожарной безопасности, обеспечивает дежурство в зале и на сцене. На мероприятиях могут применяться электрические гирлянды имеющие сертификат соответствия. При обнаружении неисправностей в иллюминации или электрогирляндах (замыкание проводов, искрение лампочек) они должны быть немедленно обесточены.
Новогодняя ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании, и не загромождать выход из помещения. Ветви ёлки должны находиться на расстоянии одного метра от стен и потолка. При проведении мероприятий запрещается применение пиротехнических изделий, свечей, а также украшение ёлки ватой и марлей не пропитанным огнезащитным составом. Недопустимо устанавливать в проходах дополнительные кресла и стулья, полностью гасить свет во время представления. Эвакуационные выходы должны быть свободны, в самом помещении должны находиться огнетушители. По линии МЧС на период новогодних праздников один караул будет заступать на службу, а второй будет дежурить по домам. По водяным ёмкостям в районном центре все вопросы координирует глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка.
В этом году последний рабочий день для учреждений здравоохранения – 29 декабря. С 30 декабря больница начинает работать в экстренном режиме. Круглосуточно будет работать приёмное отделение со всеми специалистами и скорая помощь. В праздничные дни поликлиника будет работать 2, 3, 4, 5 января с 9 до 14.00. Приём будут вести терапевт, педиатр и стоматолог.  Если будет необходима стационарная помощь, то нужно обращаться в приемное отделение. Итатская поликлиника будет работать 2 и 4 января с 9 до 14.00. В центральной районной больнице создан запас медикаментов, крови и плазмы. Также сформирована дополнительная третья бригада скорой помощи. Она будет привлекаться в случае необходимости. Заведующим отделениями поручено контролировать состояние тяжелобольных пациентов находящихся на излечении, будут проводиться обходы.
Перед Новым годом, 31 декабря магазины сельпо и магазин «Губернский» будут работать на один час меньше. Остальные торговые заведения будут работать в обычном режиме. 1 января 2013 года магазины сельпо и магазин «Губернский» откроются на один час позже обычного. Накануне Нового года во все магазины всех форм собственности будет завезена двойная норма хлеба. Со 2 января все магазины начинают работать по обычному графику, и хлебопёки возобновят поставки своего товара. Промышленные предприятия начнут работать с 3 января. На случай непредвиденных обстоятельств будет находиться в полной готовности дежурная автолавка сельпо.
В расписание движения автобусов на период с 28 декабря 2012 года по 9 января 2013 года внесены некоторые изменения. С 1 по 9 января отменяется автобус «Тяжин – Кемерово» с отправлением в 4.30. Автобус «Тяжин – Мариинск» будет работать по субботнему графику, то есть одно отправление. 1 января отменяется маршрут «Тяжин – Кемерово» с отправлением в 6.15. На 7 января отменяется рейс «Тяжин – Боготол», так как пассажиропоток не ожидается. Также переносится график движения автобусов по дням недели. Так 28 и 29 декабря автобусы будут ходить по расписанию пятницы, 30 и 31 декабря – по расписанию субботы, 1 января – по расписанию вторника, 8 января – по расписанию воскресенья, 9 января – по расписанию понедельника.

Просмотров: 1314 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!