Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:22

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Работы хватит тем, кто её ищет

Работы хватит тем, кто её ищет

 Служба занятости ежедневно решает жизненно важные задачи по оказанию максимально возможной помощи в содействии занятости населения, в повышении качества и доступности предоставляемых услуг.
    В банке вакансий Тяжинского района заявлено 69 мест. Наибольшим спросом у работодателей пользуются следующие профессии: учитель (8 ед.), продавец непродовольственных товаров и продовольственных товаров  (6 ед.), концертмейстер (6 ед.), консультант (5 ед.), полицейский (водитель) – (5 ед.), бухгалтер (4 ед.), пожарный (3 ед.), медицинская сестра (3 ед.) и другие. 
    В областном банке вакансий сегодня насчитывается 25,8 тыс. мест. С начала года в экономике Кемеровской области введено 1,5 тыс. новых рабочих мест, в том числе в Тяжинском районе – 7 мест. 
     Если нет вакансии, подходящей для безработного, то служба занятости предоставляет возможность бесплатно получить дополнительное профессиональное образование, повысить уровень квалификации или обучиться новой профессии. К тому же транспортная доступность сегодня позволяет выезжать на работу за пределы своего места проживания. В банке вакансий достаточно мест, предполагающих вахтовый график работы, например, в Кемеровской области их около 1,2 тыс. единиц. 
     В этом году в целом по области уже трудоустроено 3,7 тыс. безработных, которые обратились в службу занятости, в том числе 60 жителей Тяжинского района. Всем обратившимся в поиске работы оказывается содействие в трудоустройстве на постоянную работу, а также на временные рабочие места. 
     Служба занятости регулярно проводит совместно с работодателями ярмарки вакансий различной направленности – это и отраслевые профильные мероприятия, и специализированные с адресной направленностью на содействие определенным категориям граждан, и межтерриториальные ярмарки. С января в Кузбассе их проведено 50.
     Кроме того, чтобы найти работу не обязательно обращаться в центр занятости населения. Найти подходящее место работы можно, не выходя из дома, для этого достаточно воспользоваться интернет-ресурсами и зайти на страницы информационного портала «Работа в России». На сайте ежедневно обновляется информация о вакансиях: тип занятости, график и условия труда, социальные гарантии и даже транспортная доступность новой работы в Кемеровской области и по всей России. Предусмотрен отбор вакансий для граждан, относящихся к категории инвалидов. На этом же портале соискатели могут самостоятельно разместить резюме, а работодатели, соответственно, выбрать нужных им специалистов.
Просмотров: 781 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!