Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:13

Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Рабочий визит заместителя Губернатора

Рабочий визит заместителя Губернатора

     18 ноября с рабочим визитом наш муниципальный округ посетил заместитель Губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу Алексей Викторович Харитонов совместно с представителями министерств сельского хозяйства, цифрового развития, комитета по управлению государственным имуществом.  
     Алексей Викторович подвёл итоги уборочной кампании 2020 года, вручил областные награды за успехи и достижения специалистам СПК "Пичугинский": Артемьеву Д.Г.- механизатору, Кекиной И.М.- главному бухгалтеру, Колышко А.В.и Маурер О.Г.- механизаторам, Федорову Е.М.- механизатору ООО "Рассвет".
     После награждения провёл рабочее совещание по вопросу освоения неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Таких в округе достаточно много. Это обусловлено тем, что земли длительное время не использовались по назначению, произошло их зарастание лесом. На сегодня они требуют  больших вложений. Ещё один фактор, сдерживающий освоение указанных земель – их деление на паи, находящиеся в частной собственности.        Для решения этого вопроса необходимо проводить ряд процедур по их оформлению, в том числе и судебные. Алексей Викторович дал поручение ускорить эту работу, чтобы в минимально короткие сроки оформить всю невостребованную землю. Это даст возможность поиска инвесторов на неиспользуемую пашню. 
     Так же обсудили вопрос  по работе с землями сельскохозяйственного назначения в геоинформационной системе «Кузбасс». Это система, которая позволяет провести ревизию земель, ранжировать её по видам собственности, отслеживать её использование по назначению, одним словом наладить контроль за использованием земель сельскохозяйственного назначения, тем самым укрепить налогооблагаемую базу и привлекать инвесторов.
    В завершении совещания Алексей Викторович рассказал о мерах поддержки сельхозпроизводителей в 2021 году и поставил задачи на следующий год.
  
Просмотров: 517 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!