Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:53

Главная » 2022 » Март » 28 » «Путешествие на машине времени»

«Путешествие на машине времени»

26-27 марта 2022 года на базе МАНОУ «Гимназия № 2» г. Мариинска прошла ежегодная встреча участников Школы практической истории проекта «Сибирский Иерусалим: восстановление и презентация миру забытой 200-летней истории сибирского еврейского купечества».
       На мероприятие приехали более 170 школьников севера Кузбасса, Красноярского края, Иркутской и Тюменской областей. Тяжинский МО представили 16 ребят из Тяжинских и Итатской школ . 
       Руководитель Школы практической истории Марины Геннадьевна Балашкина  предложила участникам поработать над созданием «Стори-банков сибирского купечества», проецируя идею из прошлого в будущее. Как же это было интересно и увлекательно! Мозговой штурм «Какие мне нужны друзья и сообщество, и для чего?» позволил детям высказывать свои мысли, формировать впоследствии команды единомышленников. Например, «Сообщество понимания», «Сообщество историков», «Сообщество образовательной стратегии» и многие другие. Каждое такое сообщество насчитывало от 5 до 12 человек. 
       Каждый старался глубже разобраться в истории купеческих династий и ответить на главный вопрос: в чем наследие этой истории для тебя?
        Участники встречи создавали экспозиции   оживших историй, с огромным интересом слушали рассказ о золотых  приисках,  придумывали  себе ник для постов в «Купеческом твиттере» и делали   посты в разделе «Фотографии», писали отзывы и заработать купеческий капитал, ставили спектакли,  ярко  и интересно рассказывали о купцах Слащевых, Бейлинке, Буткевичах, Хейфицах, Прейсманахи других а также спорили, смотрели фильм  «Мариинск. Деловые истории», работали в командах и обрели огромное количество друзей.
    
Просмотров: 333 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!