Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:15

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Пушкинский день

Пушкинский день

В Тяжинском районе отметили Пушкинский день.
     На протяжении всего дня библиотекарь Итатской модельной библиотеки Надежда Андреевна Терешкина проводила акцию «Давайте Пушкина читать!» Стихи звучали повсюду, и на улицах посёлка, в организациях и стенах библиотеки.  Читали их люди разного возраста, разных профессий. В завершении акции все желающие получили памятки-закладки со стихами Пушкина.  
    В Бороковской библиотеке для взрослых читателей и друзей библиотеки прошла коллективная викторина «Колесо истории». Эпиграфом её стали слова, которые поэт любил повторять: «Вперед, вперед, моя история!» За каждый правильный ответ на вопрос о жизни и творчестве великого русского поэта команды получали карточки номиналом «сто пройденных верст». Подведение итогов показало одинаковое количество набранных командами верст, и это означает, что Пушкин до сих пор почитаем и любим народом.
    В детском доме «Ласточкино гнёздышко» прошёл литературный час «В гости к Пушкину спешим». Библиотекарь детдома Татьяна Анатольевна Морокова, рассказала биографию поэта, о его деятельности, творчестве, а также о самых известных произведениях. Затем ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир Пушкина». «Пушкинский диктант» позволил проверить грамотность его участников, знание ими текстов великого писателя. Также воспитанники детского дома познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Это имя, знакомое с детства». 

         
Просмотров: 788 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!