Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:21

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Публичные слушания

Публичные слушания

В зале заседаний администрации района прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Тяжинского муниципального района».
Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Ирина Николаевна Черницова отметила, что публичные слушания – одна из возможностей участия граждан в обсуждении наиболее важных проблем, касающихся всех жителей района.
С докладом выступила главный специалист по юридическим вопросам администрации Тяжинского муниципального района Наталья Владимировна Ластовская: «После опубликования проекта изменений в Устав Тяжинского муниципального района в Тяжинской районной газете «Призыв» в течение одного месяца никаких предложений по изменениям и дополнениям в проект Устава не поступало. В связи с изменениями в законодательстве РФ выношу на рассмотрение следующие дополнения и изменения в в Устав Тяжинского муниципального района:
1. Пункт 1 статьи 8 в Устав Тяжинского муниципального района дополнить подпунктом 38. Разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Тяжинского муниципального района, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.
2. Дополнить пункт 2 статьи 77 Устава Тяжинского муниципального района подпунктом 5. Допущение главой Тяжинского муниципального района, администрацией Тяжинского муниципального района, иными органами и должностными лицами администрации Тяжинского муниципального района и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.
Заслушав предложения и рекомендации, было вынесено следующее решение публичных слушаний: «Принять к сведению все предложения и рекомендации, вынесенные на публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Тяжинского муниципального района». Рекомендовать Совету народных депутатов Тяжинского муниципального района принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Тяжинского муниципального района» на 28-й сессии. Настоящее решение опубликовать в районной газете «Призыв».

Просмотров: 886 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!