Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:53

Главная » Прокурор разъясняет
« 1 2 3 4 5
Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы.
Планом предусмотрены меры по совершенствованию системы антикоррупционных запретов и ограничений, правовому регулированию ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов, а также по предотвращению конфликта интересов.
Регламентирован порядок реализации мер по противодействию коррупции в организациях, осуществляющих деятельность в частном секторе экономики. Прописаны способы совершенствования правовых и организационных основ противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации, повышения эффективности образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и популяризацию в обществе антикоррупционных стандарто ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 18.03.2022
Многодетные семьи смогут подавать заявление на частичное погашение ипотеки за счёт государства через единый портал госуслуг. Соответствующее постановление принято Правительством России 22.12. № 2390.
Государство помогает погасить ипотеку семьям, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 г. Сумма выплаты составляет 450 тыс. руб. Сейчас для получения господдержки необходимо обратиться с заявлением и комплектом документов в банк, где оформлена ипотека. Банк передает запрос в «ДОМ.РФ», который направляет средства на погашение кредита.
Согласно изменениям граждане смогут направить заявление с документами в электронном виде через госуслуги напрямую в «ДОМ.РФ». При этом к заявлению более не потребуется прилагать документы, подтверждающие полу ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 18.03.2022
Федеральным законом от 30.12.2021 № 482-ФЗ установлены особенности оказания медицинской помощи детям.
Так, в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему лечащий врач обязан проинформировать пациента (одного из его родителей или иного законного представителя) о применяемом лекарственном препарате, о его безопасности, ожидаемой эффективности, степени риска для пациента, а также о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного препарата на состояние здоровья пациента.
Кроме того, в соответствии с новым законом пациенты, страдающие отдельными заболеваниями (состояниями), включенными в соответствующий перечень, при достижении ими совершеннолетия вправе до достижения возраста двадцати одного года наблюдаться и продолжать лечение в медицинской организа ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Дата: 18.03.2022
Прокуратурой Тяжинского района в ходе мониторинга сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены страницы к которым имеет доступ неограниченный круг пользователей и на которых размещены материалы, признанные на основании решений федеральных судов в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими.
Так, выявлены факты открытого доступа в сети «Интернет» к видеофайлу «Патриарх Кирил Гундаев коронование антихриста» и книге Шейха Али Аль-Тантауи «Общее представление об Исламе», которые признаны экстремистскими.
В соответствии со статьёй 12 Федерального закона № 114-ФЗ запрещается использование сетей связи общего пользования для осущест ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Дата: 16.03.2022
Не для кого не секрет, что наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека. Это опасность для всего общества. 
Наркомания и немедицинское употребление психоактивных веществ вызывают пагубные последствия, они разрушают организм человека, особенно это опасно в подростковом возрасте, об этом не устают повторять врачи, психологи и многие другие специалисты. 
Активный отдых, занятие физическими упражнениями — верная альтернатива вредным привычкам.
Прокуратура Тяжинского района призывает жителей Тяжинского муниципального округа быть бдительными и проявлять гражданскую активность, ведь только совместными усилиями родителей, школы, органов местного самоуправления округа, правоохранительных органов и самих подростков можно справиться с п ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Дата: 28.02.2022
Подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». который вступилв силу 30. 12..2021.г
Он направлен на изменение процесса организации и проведения технического осмотра транспортных средств.
Так, согласно нововведениям, транспортные средства которые принадлежат физическим лицам и используются ими только в личных целях, не подлежат обязательному техническому осмотру, однако, изменения не исключают проведение технического ос ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 10.02.2022
С 01.02.2022 вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ, согласно которому взыскание по исполнительным документам не может быть обращено, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).
Статья 2 Федерального закона от 29.06.2021 № 234-ФЗ закрепляет право должника-гражданина на обращение в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено (в ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Дата: 10.02.2022
Приобретение квартир и иных помещений в строящихся объектах пользуется огромной популярностью, но данный вид строительства, по определению является деятельностью, связанной с большим риском.
Законом закреплены значимые гарантии, которые помогают обезопасить участников:
1) запрет привлекать средства «дольщиков» до получения разрешения на строительство, государственной регистрации прав на землю и обнародования проектной декларации;
2) обязательность государственной регистрации договора долевого участия в строительстве;
3)неустойки в случаях задержки платежа «дольщиком» или передачи квартиры застройщиком (подробнее см. ст. 3 ФЗ- N 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Дата: 10.02.2022
Федеральным законом от 06.12.2021 № 407-ФЗ "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" закреплено право производителей сельхозпродукции на ее реализацию на принадлежащих им земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения.
Установлено, что фермерское хозяйство и сельскохозяйственный потребительский кооператив могут реализовывать на используемых для осуществления своей деятельности земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения сельхозпродукцию собственного производства с использованием помещений, расположенных в объектах капитального строительства, некапитальных строениях, сооружениях, или нестационарных торговых объектов при условии их ра ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Дата: 27.01.2022
Федеральным законом от 30.12.2021 N 458-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее - УК РФ) внесены изменения, согласно которых законодатель ввел уголовную ответственность за неоднократное агрессивное вождение.
Так, УК РФ дополнен новой статьей - 264.2. - «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».
Согласно вышеуказанной статьи уголовная ответственность наступит, если водитель:
- превысил скорость более чем на 60 км/час или выехал на встречную полосу;
- уже допускал любое из указанных нарушений и за это его лишили прав на вождение.
За совершение вышеуказанного преступления уголовным законом предусмотрено альтернативное наказание в виде штрафа в размере ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Дата: 12.01.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!