Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:10

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Профподготовка

Профподготовка

В центре занятости населения Тяжинского района успешно реализуется программа по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
После рождения малыша, возвращаясь на прежнее место работы или трудоустраиваясь на новое предприятие, многие женщины испытывают значительные трудности, связанные с длительным перерывом в трудовой деятельности. Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, теряет профессиональные знания, навыки, у нее снижается уровень квалификации. Поэтому зачастую требуется переподготовка.
Инициатором организации профессионального обучения выступает женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Женщина, желающая повысить квалификацию, обучиться, переобучиться должна обратиться в центр занятости населения Тяжинского района с личным заявлением и прилагающимися к нему документами.
На основании этого заявления ЦЗН Тяжинского района по согласованию с женщиной осуществляет подбор обучения и заключает совместный договор с ней и её будущим работодателем. Также служба занятости производит оплату за обучение, проживание, стоимость проезда к месту обучения в другую местность, а также выплачивает стипендию женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в размере 4600 рублей в месяц. После окончания обучения, женщинам гарантируется занятость по прежнему месту работы, либо у другого работодателя.
Всех, кого заинтересовала эта информация, можно обратиться в центр занятости населения Тяжинского района по адресу пгт. Тяжинский, ул. Столярная, д. 33 в кабинет № 8, телефон 28-1-84 к инспектору ЦЗН II категории Еременко М.В.

Просмотров: 1037 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!