Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:47

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Профориентация

Профориентация

В отделе МВД России по Тяжинскому району прошел День самоуправления.
     В роли стражей правопорядка себя попробовали 9 одиннадцатиклассников, отобранные в школах районного центра. В будущем эти ребята планируют стать полицейскими.  
    Рабочий день у школьников начался с рапорта в 8.30 утра. Далее по распределению  ребята разошлись по отделам.  Анастасия Васильева (Тяжинская СШ №2) поработала  экспертом-криминалистом под руководством Евгения Геннадьевича Федорова.  Иван Селюнов (Тяжинская СШ №2), побывал в отделе ГИБДД, где ознакомился со всеми тонкостями и направлениями в работе сотрудников РЭП и ППС, под руководством Шарычева Владимира Викторовича.  
     Константин Новиков (Тяжинская СШ №3) узнал много нового о работе дежурной части отдела полиции, под руководством Геннадия Геннадьевича Федотова. Андрей Головко (Тяжинская СШ №3) побывал в отделе дознания, под руководством начальника отдела Ивана Александровича Хохлова. Анастасия Молодик (Тяжинская СШ №1), побывала в  следственном отделе, под руководством Татьяны Владимировны Афанасьевой. 
    Дмитрий Комерцель  (Тяжинская СШ №2), поработал в отделе охраны общественного порядка. Под руководством Анны Александровны Сорокиной он научился картографировать места проведения массовых мероприятий.  Анастасия Петрова (Тяжинская СШ №1), познакомилась с работой группы по делам несовершеннолетних, под руководством Натальи Анатольевны Тимченко. 
     Ирина Ван-дин (Тяжинская СШ №1), в отделении кадров под руководством Натальи Владимировны Барсуковой, узнала преимущества поступления в высшие учебные заведения по линии МВД и попробовала себя в качестве инспектора кадров. Илья Сергеев (Тяжинская СШ №1) поработал участковым под руководством Олега Сергеевича Коршунова.
    Для подведения итогов, обучающиеся и наставники собрались  в кабинете начальника отдела МВД по Тяжинскому району, где временно исполняющий обязанности начальника  Андрей Александрович Сергеев поблагодарил ребят за интерес, проявленный к профессии полицейского и отметил: «Очень хорошо, что сегодня наша современная молодёжь стремится  поступить  в  ВВУЗы и СУЗы, где проходной балл ЕГЭ и требования к студентам очень высоки, где обязательна и важна физическая подготовка». 
      Благодаря Дню самоуправления, ребята на практике, смогли увидеть все плюсы и минусы будущей профессии, но их это не испугало. Напротив,  школьники ещё  раз утвердились в своем выборе.
Просмотров: 796 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!