Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:06

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Профориентация

Профориентация

В службе занятости Тяжинского района государственной услугой по профессиональной ориентации воспользовались 1232 безработных гражданина.
В число обратившихся входят: граждане в возрасте 14-29 лет, граждане относящиеся к категории инвалидов, уволенные с военной службы, уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, освобожденные из мест лишения свободы, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, дети-сироты, граждане предпенсионного возраста, женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет.
После посещения специалиста по профориентации многие безработные граждане решают пройти профессиональную переподготовку, подготовку и повышение квалификации. Специалистом центра занятости населения Тяжинского района ведётся работа и с детьми школьного возраста. Чтобы определиться с профилем, а в дальнейшем и с будущей профессией учащиеся 9 и 11 классов общеобразовательных школ Тяжинского района проходят психологическое тестирование по профессиональному самоопределению. По результатам тестирования каждый школьник проходит собеседование с профконсультантом. В 2013 году данной услугой воспользовались 18 школьников.
Государственной услугой по социальной адаптации на период с 1 января по 6 декабря 2013 года воспользовались 117 безработных граждан, в число которых входят: граждане в возрасте 16-29 лет, граждане относящиеся к категории инвалидов, уволенные с военной службы, освобожденные из мест лишения свободы, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, одинокие родители, многодетные родители, дети-сироты.
Для безработных граждан занятия ведутся по программе «Шаг навстречу работе», которая направлена на удовлетворение потребности граждан в получении навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, преодоление последствий безработицы, повышение мотивации к труду.
Государственной услугой по психологической поддержке воспользовались 79 безработных граждан, в число которых входят: граждане в возрасте 16-29 лет, граждане относящиеся к категории инвалидов, уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, освобожденные из мест лишения свободы, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, дети-сироты.
На занятиях безработные граждане осваивают приёмы психологической разгрузки, методы саморегуляции, при необходимости проводятся психологические тренинги, нацеленные на решение проблем, препятствующих трудоустройству, занятия проводятся как в групповой, так и в индивидуальной форме. Каждый гражданин, воспользовавшийся государственной услугой по психологической поддержке, получает рекомендации по стимулированию мотивации к труду, активности в поиске работы и трудоустройстве, адаптации к существующим условиям.

Просмотров: 935 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!