Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:59

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Профобучение

Профобучение

За январь - октябрь 2017 года центром занятости населения Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 103 безработных граждан.
        Они прошли обучение по профессиям, востребованным на рынке труда: электрогазосварщик, машинист (кочегар) котельной, продавец продовольственных товаров (широкого профиля), электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, охранник, повар, специалист кадровой службы (инспектор по кадрам), слесарь по ремонту автомобилей, кассир торгового зала, закройщик, маникюрша, моделирование и наращивание ногтей, швея, стропальщик, тракторист категории «С», штукатур, водитель автомобиля категории «С». Также  специалисты службы занятости организовали повышение квалификации по курсам обучения: «1С: Бухгалтерия» и «основы пользования персональным компьютером».
         Из числа приступивших к профессиональному обучению, 31 гражданин является жителем сельской местности. Кроме того к обучению приступили 35 граждан, впервые ищущих работу, ранее нигде не работавших.
         Профессиональным обучением заинтересовались 54 молодых человека в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 52,4 процента от общего числа направленных на обучение.
           После успешного завершения обучения в образовательном учреждении 48 гражданам были выданы документы установленного государственного образца (свидетельство, удостоверение), из них 41 по рабочим профессиям и 7 по должностям служащих.     
         Образовательная услуга, предоставляемая службой занятости, привлекает безработных граждан возможностью бесплатного обучения востребованной специальности, а также перспективой трудоустройства в новом профессиональном качестве. Выплачиваемая во время прохождения обучения  стипендия, является дополнительным материальным стимулом. 
         По вопросам профессионального обучения вы можете обратиться по адресу:   652240, пгт. Тяжинский  ул. Столярная, 33, кабинет № 5 к Г. А.  Шавленко, по телефону  29-5-02.
Просмотров: 676 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!