Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:52

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Профобучение

Профобучение

Центр занятости населения Тяжинского района информирует о проведении набора по профессиональному обучению в 2017 году женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет по курсу обучения: «1С: Бухгалтерия», а также незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность по курсу обучения: «Основы пользования персональным компьютером».
      Профессиональное обучение позволяет женщине приобрести востребованную профессию, повысить уровень квалификации без изменения уровня образования для благоприятного возвращения по окончании отпуска по уходу за ребёнком на прежнее место или новое место работы либо заняться предпринимательской деятельностью после прохождения профессионального обучения в течение 1 года с момента завершения процесса обучения. Женщинам, в период обучения выплачивается стипендия. Размер стипендии составляет 4600 рублей. 
      Молодым мамам не просто оставить ребёнка для регулярного посещения учёбы. Поэтому при направлении на обучение учитываются пожелания и возможности женщин, занятых воспитанием детей. Учебный процесс строится с использованием гибких графиков и индивидуального подхода к обучению. 
      Незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, профессиональное обучение позволяет повысить возможность в поиске оплачиваемой работы либо даёт возможность регистрации предпринимательской деятельности после прохождения профессионального обучения. Пенсионерам, в период обучения стипендия не выплачивается.
      Расходы, понесённые женщиной или пенсионером в связи с направлением на профессиональное обучение в образовательные организации, расположенные в другой местности, оплачиваются центром занятости в виде компенсации при условии предоставления необходимых документов (заявление об оплате стоимости проезда к месту обучения и обратно, документы, подтверждающие расходы).
       Все, кого заинтересовала эта информация, могут обратиться по адресу: пгт. Тяжинский,  ул. Столярная,  д. 33 в кабинет № 5 к инспектору ЦЗН первой категории Шавленко Галине Александровне или позвонить по телефону 29-5-02.
Просмотров: 767 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!