Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:16

Главная » 2016 » Август » 20 » Профилактический рейд

Профилактический рейд

 Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Владимировна Чухланцева и Надежда Фёдоровна Иванова провели профилактический  рейд  в посёлке Валерьяновка.    
     Всего посещено 9 семей,  в них 15  детей. Это семьи, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности и неоднократно  рассматривались на заседаниях комиссии, а также семьи, на которые впервые были составлены административные протоколы. 
    Специалисты КДН обратили особое внимание на условия, в которых проживают несовершеннолетние. Затронули и вопросы подготовки школьников к новому учебному году. Родители были предупреждены об ответственности за воспитание детей, а также о том, что в случае необходимости могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной законом. 
      С каждым ребёнком специалисты составили мини-беседы об их занятости  и отдыхе в летний период. Подростки поделились свои настроем перед началом учебного года.  В процессе беседы  с каждым родителем обсудили вопросы самообеспечения и обустройства быта. В ходе рейда специалисты КДН получили информацию о необходимости помощи многодетной семье, переезжающей на постоянное место жительства в посёлок Тяжинский, а также о содействии в трудоустройстве подростка Андрея Маркина в летний период 2017 года. 
          В большинстве семей  был отмечен порядок в доме, многие родители трудоустроены, на сделанные специалистами комиссии по делам несовершеннолетних замечания граждане  реагировали  положительно.

  
Просмотров: 1271 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!