Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:54

Главная » 2016 » Июль » 17 » Профилактическая операция

Профилактическая операция

 В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории Тяжинского района с 18 по 27 июля 2016 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
     Традиционно в летний период с установлением высокой температуры окружающей среды отмечается резкое увеличение количества граждан, убывающих к водным объектам. При этом увеличивается количество водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. Согласно статистическим данным за последние пять лет «июль» – это месяц, когда совершается наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.  
      В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. С 1 июля 2015 года за повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.     
      Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Тяжинскому району подполковник полиции Максим Викторович Зайцев напоминает: «Человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Берегите себя и своих близких!»
Просмотров: 723 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!