Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:25

Главная » 2018 » Март » 26 » Профилактическая акция

Профилактическая акция

Начался пятый этап акции «Безопасный лёд».
   Под руководством Сибирского регионального центра МЧС России на территории Кемеровской области с 26 марта по 1 апреля 2018 года проводится профилактическая акция «Безопасный лёд».  Проведение акции позволяет сократить число несчастных случаев на водоёмах.
       Каждую последнюю неделю месяца все подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка проводят усиленную профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов. 
      Жителям, домовладения которых находится вблизи водоёмов, родителям, чьи дети местом игры выбирают водоёмы и особенно любителям подлёдной ловли рыбы, необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Ведь все из указанных категорий граждан, так или иначе, подвержены опасности провалиться под ослабленный весенний лёд, а родители, вообще обязаны категорически запретить любые игры детей на льду.
      Немаловажным в весенний период является и соблюдение правил безопасности во время вскрытия рек и прохождения половодья. Ежегодно в такое время на водных объектах страны гибнут сотни людей, конечно же, по различным причинам, но все они так или иначе сводятся к несоблюдению мер элементарной безопасности при нахождении на водоёмах.
      Очень важно, чтобы каждый житель Тяжинского района понял, насколько важно соблюдать меры предосторожности на льду, ограничил или вообще отменил выход на ослабленный апрельский лёд, не говоря уже о выезде на лёд, и довел эти знания, этот человеческий опыт, до детей. 
     Помните, наша святая обязанность научить наше подрастающее поколение культуре безопасного поведения!
Просмотров: 679 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!