Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:00

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Профилактическая акция

Профилактическая акция

Во исполнение Указа президента РФ от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации года экологии» Сибирским региональным центром МЧС России предложено провести профилактическую акцию «Чистый лес – территория без огня». 
     Кемеровская область поддержала эту инициативу и весной 2017 года во всех территориях Кемеровской области проводится эта акция. Её цели – борьба за чистую экологическую среду, реализация дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиление мер по защите населённых пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний), пропаганда среди местного населения бережного отношения к лесным угодьям.
    Анализ причин возникновения и распространения природных пожаров в предыдущие годы показал, что захламлённость территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а также территорий в границах населённых пунктов является существенным и негативным фактором, влияющим на пожарную безопасность.
   К участию в акции привлекаются органы исполнительной власти Кемеровской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие, использующие и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесным массивам, общественные объединения и волонтёрские организации, старосты населённых пунктов.
      Исходя из местных географических и климатических условий, определяются муниципальные образования для поэтапного проведения акции. Тяжинский район участвует во втором этапе профилактической акции и с 24 по 28 апреля. На территории повсеместно проводится очистка от мусора, сухой растительности, работа по предотвращению свалок горючих отходов, проверяется исправность систем оповещения, противопожарной техники и инвентаря, а также осуществляются многие другие профилактические мероприятия. 
      В акции могут принять участие все жители района – убрать мусор и сухую растительность с придомовых территорий, огородов, приусадебных участков. Особенно это актуально для тех жителей района, чьи домовладения находятся вблизи участков леса и кустарниковой растительности.
Просмотров: 732 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!