Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:01

Главная » 2017 » Июль » 5 » Профессиональное обучение

Профессиональное обучение

В первом полугодии  2017 года центром занятости населения Тяжинского района организовано профессиональное обучение для 63 человек.
     Особой популярностью пользуются курсы, дающие возможность получить рабочую профессию. Это связано с востребованностью таких профессий на региональном рынке труда. Так, в целях обучения профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» направлены 5 человек, один человек направлен в образовательную организацию в целях повышения квалификации по профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Профессией «электрогазосварщик» заинтересовались 7 человек, ещё 5 человек направлены на обучение по профессии «машинист (кочегар) котельной». Два человека направлены с целью получения необходимых навыков по специальности «слесарь по ремонту автомобилей».
    Спрос на профессионалов для работы в сфере общественного питания всегда стабильно высок. Поэтому курсы обучения профессии «повар» также популярны. Направления на курсы получили 5 человек.
   В целях последующей работы в сфере услуг направления на обучение профессии «маникюрша» получили 8 человек, а также  5 человек приняли решение повысить квалификацию по курсу «моделирование и наращивание ногтей». Восемь человек отдали свое предпочтение профессии «закройщик».
     Получили направления на обучение в сфере «офисного» спектра  4 человека по профессии «специалист кадровой службы (инспектор по кадрам). Специалисты подобного профиля также востребованы в организациях разных форм собственности.
     Из числа приступивших к профессиональному обучению 19 граждан являются жителями сельской местности, из них 9 человек уже завершили профессиональное обучение. Кроме этого к профессиональному обучению приступили 23 человека, впервые ищущих работу, ранее нигде не работавших.
    Согласно статистическим данным  профессиональным обучением заинтересовались 34 молодых граждан в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 53,9 процента от общего числа направленных на обучение. 
    После успешного завершения обучения в образовательном учреждении 20 гражданам были выданы документы установленного государственного образца (свидетельство, удостоверение) по рабочим профессиям.          
    Образовательная услуга, предоставляемая службой занятости, привлекает безработных граждан возможностью бесплатного обучения востребованной специальности, а также перспективой трудоустройства в новом профессиональном качестве. Выплачиваемая во время прохождения обучения  стипендия, является дополнительным материальным стимулом.
    По вопросам профессионального обучения вы можете обратиться по адресу:   652240, пгт. Тяжинский  ул. Столярная, 33, кабинет № 5 к Шавленко Г.А.  или по телефону  29-5-02.
Просмотров: 703 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!