Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:57

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Проект

Проект

В Тяжинском районе реализуется масштабный проект по увековечиванию памяти о земляках, которые в годы  Великой Отечественной войны сражались с врагом, а вернувшись домой, одерживали трудовые победы.
   На сегодняшний день в Тяжинском районе проживают 4 участника Великой Отечественной войны. В 2000-е годы были записаны на видео воспоминания фронтовиков. В школах регулярно проводятся уроки памяти, посвященные дважды победителям. В районном историко-краеведческом музее им посвящены отдельные экспозиции. 
   В 2015 году была издана Книга памяти Тяжинского муниципального района, посвящённая фронтовикам, вернувшимся с войны. Сбор информации продолжается. О дважды победителях есть информация в первой части книги Олега Викторовича Костюнина «История земли Тяжинской» (2008 г.).
   В День Победы уже четвертый год подряд навестить фронтовиков приезжают добровольцы из города Кемерово. Большая работа по увековечиванию памяти дважды победителей ведётся в районном Совете ветеранов. Сегодня «серебряные» волонтёры Тяжинского района не только занимаются военно-патриотическим воспитанием молодёжи, но и ухаживают за могилами  участников Великой Отечественной войны.
Просмотров: 1138 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!